Categories: Новости

На Волыни оправдали главу сервисного центра МВД, обвиняемого в коррупции

В Ковеле суд признал не виновным и оправдал начальника сервисного центра МВД №0742 Виталия Новикова, которого обвиняли в коррупции и служебном подлоге. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения 368.media.

Его обвиняли в проведении экзамена на получение водительских прав категории «В» без участия двух экзаменуемых и внесении в их экзаменационные листы позитивной оценки, которые он в дальнейшем собственноручно подписал.

Кроме этого, ему инкриминировали вымогательство взяток у граждан за беспрепятственную и ускоренную процедуру перерегистрации автомобилей. В частности, двух автомобилей марки Toyota Rav 4 и Volkswagen Passat.

По данным правоохранителей, за это он получил в своем служебном кабинете в разное время на протяжении августа-сентября 2016 года – 100 долларов, 200 гривен и 2,5 тыс. гривен.

В судебном заседании Новиков не отрицал, что подписал документы, как глава экзаменационной комиссии, но отметил, что двух человек, которым «подмазали» на экзаменах, он не знает.

Один из свидетелей в судебном заседании заявил, что обратился в правоохранительные органы с заявлением после вымогательства у него начальником террцентра взятки в размере 2,4 -2,5 тыс. гривен.

Еще один свидетель рассказал, что по пути в сервисный центр в Ковеле остановился в связи с естественными потребностями и зашел в лесополосу, где случайно нашел на земле сверток бумаги с деньгами, который поднял и спрятал в задний карман брюк. После чего зашел в кабинет Новикова, где разговаривал с ним примерно 10-15 минут о регистрации или перерегистрации транспортных средств. В это время в кабинет начальника ворвались работники правоохранительных органов и в ходе обыска, якобы, осмотрели и изъяли у него этот самый, найденный в лесополосе сверток с деньгами.

А женщина рассказала, что за новый технический паспорт на автомобиль Volkswagen Passat она передала Новикову 200 гривен по собственной инициативе, как знакомому в знак благодарности, и опровергла факт передачи денег в качестве взятки.

Суд признал Виталия Новикова невиновным по ч.1 ст.366, ч.3 ст. 368 УК и оправдал его в связи с недоказанностью совершения ним преступлений, в которых его обвиняли.

Как сообщалось ранее, СБУ задержала за взяточничество замначальника штаба Нацгвардии

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Recent Posts

Власник FavBet Андрій Матюха намагається приховати своє російське громадянство

Компанія FavBet, що належить бізнесмену Андрію Матюсі, не має ліцензії на букмеррську діяльність, а сам Матюха виявився людиною з подвійним…

5 дней ago

МФО, картки та споживчі кредити: порівняння та переваги

Багато МФО пропонують гнучкі умови кредитування, дозволяючи позичальникам вибирати суму та термін кредиту в залежності від їх потреб, як це…

1 неделя ago

Крадії та наркоторговці під вивіскою «Експрес-Т» , – ЗМІ

Компанія, що займається примусовою евакуацією автомобілів, здійснює послуги таксі та перевезень «Експрес-Т» може бути причетна до доставки наркотичних речовин та…

1 неделя ago

Теплові схеми під «кришею» Терехова

Отримавши ще від в.о. мера важілі управління одним з найбільш доходних комунальних підприємств Харькова, Скопенко одразу почав «покращувати його фінансовий…

3 недель ago

Військовий закликав Порошенка-молодшого долучитися до сил ППО, а не ховатися в Лондоні

Замість співати в закордонних нічних клубах російський реп, син народного депутата Петра Порошенка міг би захищати Українське небо, збиваючи "Шахеди"…

1 месяц ago

Фелікс Черток сховався за ребе

Навіщо партнер Вадима Єрмолаєва, якого підозрюють у фінансуванні російських окупантів, «поділився» алкогольним дистриб’ютором «Торговий Дім АВ» з головою Ради Федерації…

2 месяцы ago