Categories: Новости

Министр Насалик разделил имущество с супругой и переехал в Козин

Доход министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика за прошлый год вырос почти на 2 миллиона и составил 3145973 гривен. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Украинской правды”

Соответствующие данные указаны в годовой декларации должностного лица за 2017 год, обнародованном в Едином госреестре.

Согласно декларации, зарплата министра составила 528 340 гривен – она ​​выросла более чем на 300 тысяч по сравнению с 2016 годом.

Кроме того, Насалик задекларировал доход от продажи автомобиля, предоставление имущества в аренду и проценты в “Государственном сберегательном банке Украины”, “Приватбанке” и “Укргазбанке”. Жена чиновника, гражданка России Гузял Насалик, указала доход от предпринимательства – более 2 миллионов.

В 2017 году Насалик указал как место проживания поселок Козин, где он и жена владеют двумя земельными участками и домом. Ранее министр декларировал проживание в Киеве, где он прописан.

Всего в собственности Насалика и жены 3 земельных участка, дом, квартира, офис и два машиноместа. Кроме Козина, оно расположено в Процеве и Киеве.

Недвижимость и другое имущество супруги в прошлом года разделили, о чем свидетельствует зафиксированная в декларации сделка.

В частности, участок, дом и квартира перешли в собственность жены Насалика.

В комментарии “Украинской правде” министр подтвердил, что это произошло именно в рамках раздела имущества.

“Мы решили заключить договор … Это общепринятая европейская практика”, – пояснил Носилки.

“Вся денежная наличность осталась за мной”, – разъяснил он детали договора.

В декларации указано, что на банковских счетах Насалыка – более 14 миллионов гривен и около 777 тысяч долларов. Наличными министр сохраняет 600 тысяч гривен и 20 000 долларов.

Гузял Насалик декларирует почти 558 000 гривен на банковских счетах и ​​10000 долларов наличными.

В автопарке семьи два Mercedes-Benz – самого министра и жены – и Toyota сына. ВАЗ и Mazda, которыми ранее владела семья, в 2017 году были проданы.

Среди прочего в декларации министра указываются спортивно-оздоровительные услуги, на которые министр потратил 89 600 гривен.

Как сообщалось ранее, министр Насалик в феврале получил почти 46 тысяч

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Recent Posts

Власник FavBet Андрій Матюха намагається приховати своє російське громадянство

Компанія FavBet, що належить бізнесмену Андрію Матюсі, не має ліцензії на букмеррську діяльність, а сам Матюха виявився людиною з подвійним…

3 дней ago

МФО, картки та споживчі кредити: порівняння та переваги

Багато МФО пропонують гнучкі умови кредитування, дозволяючи позичальникам вибирати суму та термін кредиту в залежності від їх потреб, як це…

6 дней ago

Крадії та наркоторговці під вивіскою «Експрес-Т» , – ЗМІ

Компанія, що займається примусовою евакуацією автомобілів, здійснює послуги таксі та перевезень «Експрес-Т» може бути причетна до доставки наркотичних речовин та…

1 неделя ago

Теплові схеми під «кришею» Терехова

Отримавши ще від в.о. мера важілі управління одним з найбільш доходних комунальних підприємств Харькова, Скопенко одразу почав «покращувати його фінансовий…

2 недель ago

Військовий закликав Порошенка-молодшого долучитися до сил ППО, а не ховатися в Лондоні

Замість співати в закордонних нічних клубах російський реп, син народного депутата Петра Порошенка міг би захищати Українське небо, збиваючи "Шахеди"…

1 месяц ago

Фелікс Черток сховався за ребе

Навіщо партнер Вадима Єрмолаєва, якого підозрюють у фінансуванні російських окупантів, «поділився» алкогольним дистриб’ютором «Торговий Дім АВ» з головою Ради Федерації…

2 месяцы ago