Categories: Мнения

Михаил Подоляк: “Раздорожье президента”

Раздорожье президента)…

Конфликт внутри элит явно нарастает. Неосознанно многие из топов уже понимают, что они неэффективны, случайны, раздражительны. И что в таком виде Система не может существовать бесконечно долго. Карфаген должен умереть!

Многие из них начинают открыто бояться завтрашнего дня и просто хотят оттянуть неминуемое разоблачение. Конфликт, среди прочего, порожден и банальным осознанием того, что многие нынешние “боги” (калифы на час) совсем скоро не просто покинут власть, но вынуждены будут торговаться о собственном выживании. И дорого платить за это выживание. Оказалось, что для многих неофитов власть – это даже не понты и не тщеславие, но тупо воровство. Примитивное такое, крысиное, хорошо заметное, не замаскированное… И поэтому мы, к сожалению, явно застыли в эпохе социально-политического гниения).

На мой взгляд, какой/то некровавый выход у нас все-таки имеется. Но упирается этот выход исключительно в волю и провидческие качества… президента… Действенным может оказаться парадоксальный и несколько неожиданный сценарий. Но только он может остановить процесс разложения власти и весь это дикий вал жратвовых инициатив Кабмина и ВР…

Так вот, сам Петр Алексеевич, несомненно, прекрасно понимает всю глубину непрофессионализма, порочности и жадности нынешней вертикали власти. Он отлично знает, что она – ущербна, коррупционна и постоянно ухудшает и без того некачественный гос/сервис. Только не надо сейчас примитивного контр/аргумента – что он сам строил эту систему. Не строил). Но и не перестроил. Более того, он прекрасно понимает, что она совершенно не реагирует надлежащим образом на его инициативы и даже на его раздражение. Грубо говоря, он может выпрыгивать из штанов, рассказывая, что и как нужно делать. А Система это от/саботирует. Общество же вину за сказанное, но не/сделанное переложит на президента. А любой глуповатый чинуша натянет на себя белую мантию чемпиона)…

По сути, только у президента на сегодняшний день есть действенный сценарий для перезапуска Системы. И, как это ни странно, он – единственный, кто может все это запустить. Потому что остальным хочется только продолжение воровского банкета. Так вот, ПА вполне может объявить досрочные парламентские выборы и… не пойти потом на президентские. Потому что в нынешней ситуации система работает… против него. Она разлагается, а всех собак вешает сугубо на ПА и сам он это прекрасно осознает. Теневые гешефты, отраслевые и региональные “князьки”, наглеющие смотрящие, привязанные к криминалу, бесконечные шахматки. Кто из нынешней элиты захочет отказаться от этого? Ты – жрешь, а виноват всегда он). Но только ПА, если, конечно, он не захочет действительно взять на себя вину всех прочих, может обнулить и разогнать устоявшуюся порочную систему. Его можно упрекать в том, что он медленно принимает решение. Но он их в итоге принимает. Пытаясь при этом играть по правилам и не нарушать внешние и даже внутренние обязательства…

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Recent Posts

Власник FavBet Андрій Матюха намагається приховати своє російське громадянство

Компанія FavBet, що належить бізнесмену Андрію Матюсі, не має ліцензії на букмеррську діяльність, а сам Матюха виявився людиною з подвійним…

5 дней ago

МФО, картки та споживчі кредити: порівняння та переваги

Багато МФО пропонують гнучкі умови кредитування, дозволяючи позичальникам вибирати суму та термін кредиту в залежності від їх потреб, як це…

1 неделя ago

Крадії та наркоторговці під вивіскою «Експрес-Т» , – ЗМІ

Компанія, що займається примусовою евакуацією автомобілів, здійснює послуги таксі та перевезень «Експрес-Т» може бути причетна до доставки наркотичних речовин та…

1 неделя ago

Теплові схеми під «кришею» Терехова

Отримавши ще від в.о. мера важілі управління одним з найбільш доходних комунальних підприємств Харькова, Скопенко одразу почав «покращувати його фінансовий…

3 недель ago

Військовий закликав Порошенка-молодшого долучитися до сил ППО, а не ховатися в Лондоні

Замість співати в закордонних нічних клубах російський реп, син народного депутата Петра Порошенка міг би захищати Українське небо, збиваючи "Шахеди"…

1 месяц ago

Фелікс Черток сховався за ребе

Навіщо партнер Вадима Єрмолаєва, якого підозрюють у фінансуванні російських окупантів, «поділився» алкогольним дистриб’ютором «Торговий Дім АВ» з головою Ради Федерації…

2 месяцы ago