Categories: Новости

Что известно о втором образовании Марины Порошенко

Стало известно, где получала второе высшее образование Марина Порошенко. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из расследования программы “Схемы”.

Марина Порошенко училась в Киевском медицинском институте. А с 2005 по 2007 год получала второе образование в Национальной академии руководящих кадров культуры и искусств.

Журналисты посетили кафедру искусствоведения, где училась Марина Порошенко. Выяснилось, что она училась в нетипичной группе. Там было всего четверо студентов – это в несколько раз меньше, чем в обычной группе академии. Кроме того, выяснилось, что ей не пришлось писать дипломную работу.

«Она закончила уровень «специалист». Специалисты ни писали (дипломную работу – ред), – госэкзамены сдавали», – пояснил завкафедрой искусствоведческой экспертизы Национальной академии руководящих кадров культуры и искусств Виктор Карпов.

Сама Марина Порошенко не смогла вспомнить своих преподавателей из академии сразу. «10 лет прошло. Я сейчас могу и не сказать», – ответила она на вопрос журналиста.

А на кафедре искусствоведческой экспертизы, где она училась, не помнят Марину Порошенко – часть преподавателей, которые тогда работали, уже уволились или вообще не преподавали в ней.

А вот Василий Чернец – неизменный уже 30 лет глава академии – хорошо помнит студентку Марину и вспоминает ее преподавателей.

Василий Монах возглавляет академию уже несколько десятков лет и многое Чернец. Но, похоже, ошибся – ни один из упомянутых ректором преподавателей ее не вспомнил. Например, преподаватель Борис Платонов по телефону сообщил, что лично не преподавал у нее.

«Не знаю, много их было. Не помню я», – говорит бывший преподаватель академии Александр Федорук.

В отделе кадров академии, где училась Марина Порошенко, впоследствии журналистам назвали еще четырех ее преподавателей. Двое из них – Алина Кондратюк и Екатерина Орлюк – тоже не вспомнили такой студентки.

«Я там преподавала, да, но у нее не преподавала лично», – отметила Алина Кондратюк, экс-преподаватель в Национальной академии руководящих кадров культуры и искусств.

Вспомнила такую ​​студентку экс-преподаватель Александра Шпетная. Она говорит, на уроках та была молчаливой, и вообще на своих занятиях видела ее редко:  «Марина Порошенко вместе с пятью слушателями пришла учиться экстерном. Они у меня были ровно три раза. Они на каждый предмет пришли по разу. Поэтому, как говорится, в своих коллекциях они, наверное, разбираются. А быть экспертами-искусствоведами никто из них, включая Мариной Порошенко … Я вообще от нее ни слова не слышала. Если кто-то другой говорил, то она всегда молчала. Поэтому на что она способна, что она знает – можно только догадываться».

В то же время ректор академии Василий Чернец, где училась Порошенко рассказывает кардинально другое. Он говорит, что Марина Порошенко не только регулярно ходила на лекции: «Не просто регулярно! Еще и дополнительные занятия просили! Это люди взрослые, мудрые ».

А вот сама Марина Порошенко избежала вопрос о своей студенческой посещаемости: «Я себя чувствую как на допросе. Я в чем-то виновата? Я сейчас не отвечу на этот вопрос, извините».

Как объяснили в академии, Марина Порошенко сначала училась в форме экстерната, а затем у нее уже было заочное обучение.

Как сообщалось ранее,Марину Порошенко назначили председателем Украинского культурного фонда,а еще Марина Порошенко надела на встречу с дипломатами платье из старых запасов

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Recent Posts

Власник FavBet Андрій Матюха намагається приховати своє російське громадянство

Компанія FavBet, що належить бізнесмену Андрію Матюсі, не має ліцензії на букмеррську діяльність, а сам Матюха виявився людиною з подвійним…

2 дней ago

МФО, картки та споживчі кредити: порівняння та переваги

Багато МФО пропонують гнучкі умови кредитування, дозволяючи позичальникам вибирати суму та термін кредиту в залежності від їх потреб, як це…

4 дней ago

Крадії та наркоторговці під вивіскою «Експрес-Т» , – ЗМІ

Компанія, що займається примусовою евакуацією автомобілів, здійснює послуги таксі та перевезень «Експрес-Т» може бути причетна до доставки наркотичних речовин та…

6 дней ago

Теплові схеми під «кришею» Терехова

Отримавши ще від в.о. мера важілі управління одним з найбільш доходних комунальних підприємств Харькова, Скопенко одразу почав «покращувати його фінансовий…

2 недель ago

Військовий закликав Порошенка-молодшого долучитися до сил ППО, а не ховатися в Лондоні

Замість співати в закордонних нічних клубах російський реп, син народного депутата Петра Порошенка міг би захищати Українське небо, збиваючи "Шахеди"…

1 месяц ago

Фелікс Черток сховався за ребе

Навіщо партнер Вадима Єрмолаєва, якого підозрюють у фінансуванні російських окупантів, «поділився» алкогольним дистриб’ютором «Торговий Дім АВ» з головою Ради Федерації…

2 месяцы ago