Categories: Мнения

Михаил Подоляк: “Пролетая над гнездом кукушки-2”

Пролетая над гнездом кукушки-2)…

Надо чаще ездить по украинским дорогам, чтобы оценить наркоманические миры… Кена Кизи, в которые мы с завидным упорством погружаемся)… Понятно, что глупость нынче не порок, а только чистый младенческий PR правительственных топов. А потому давайте еще раз кратко переговорим о крутых “КМУ-хозяйственниках” и не менее крутых “АП-креаторах”. И еще раз сами себе вчешем мантру – “у нас все настолько круто, что забугорные толпы прут сюда в желании осесть здесь, трудоустроиться, немножко поинвестировать в будущие гиперлупы и насладиться профессионализмом топов”…

Человеку-апломбу Гройсману, судя по всему, нужно еще открыть несколько километров крутых дорог. Мало ведь ленточек в прошлом году нарезали? Это же так гениально). Открывать дороги и считать себя стратегом. Хорошо бы прямо сейчас открыть какой/нибудь участок николаевской, житомирской или одесской дороги. А, нет?) Дорог не оказалось на месте? Мы ведь уже забыли все эти ленточки и премьерские рассказы о стране, которая рвет мировые “стереотипы” в деле реформирования. С дорог, батенька, все начинается. Равно как дорога, которой нет и есть характеристика профессионализма министров, которых тоже нет… Кстати, инфраструктурному министру Омеляну самое время постик тиснуть в FB об очередном диалоге с Илоном Маском. О котором, правда, сам Маск никогда не узнает. Потому что с такими как Омелян в принципе никто и никогда не разговаривает. Ну как можно разговаривать о деле с 12-летним мозгом?)…

На самом деле, это и есть суть нашего извращения. Ребята всерьез считают, что материального мира нет и в помине и что все упирается только в слащавое слово. Сказали, что у нас самые крутые дороги и все. Проблем нет. Долбитесь об эти колдобины как хотите. А мы еще и форум в Интерконти проведем о преимуществах ведения бизнеса в Украине. Правда, о резком росте санкций на обыски именно по “экономическим причинам” – молчок. В 2017 году чуть менее 120 тысяч (!) ходайств. 45-ти кратное увеличение по сравнению с 2011/2012 гг. Надо бы Омеляну и это тиснуть как “успех”, а после позвать сюда друзей Маска, чтобы загиперлупить тут все)… Ну и конечно эпичный майданный креатив от АП). Кизи: “сумасшедшие, жуткие дела, такие глупые, что не заплачешь, и так похожи на правду, что не засмеешься”…

Вы вообще откуда? Еще в далеком 2015 по всему Киеву стояли просто убийственно нелепые “Крым – это Украина”). Палец о палец никто ни черта не делал. Но бордики вешал и вешал. Ничего не поменялось? Поменялось. Полет над гнездом стал забористее… Не вкладывать деньги в собственную страну. Пугать ее. Депрессировать. Устраивать уличные драки… А потом, скромно так перелицевать отвратительные российские pr-клише о “дедах” и хихикать в сторонке – ” разве мы не крутые креаторы? Такие гениальные идеи”… По большому счету, нынче везде в присутственных местах следует устраивать всего одну инсталяцию – на гигантских белых простынях круглосуточный просмотр голливудского эпика “Тупой, еще тупее”…

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Recent Posts

Власник FavBet Андрій Матюха намагається приховати своє російське громадянство

Компанія FavBet, що належить бізнесмену Андрію Матюсі, не має ліцензії на букмеррську діяльність, а сам Матюха виявився людиною з подвійним…

4 дней ago

МФО, картки та споживчі кредити: порівняння та переваги

Багато МФО пропонують гнучкі умови кредитування, дозволяючи позичальникам вибирати суму та термін кредиту в залежності від їх потреб, як це…

6 дней ago

Крадії та наркоторговці під вивіскою «Експрес-Т» , – ЗМІ

Компанія, що займається примусовою евакуацією автомобілів, здійснює послуги таксі та перевезень «Експрес-Т» може бути причетна до доставки наркотичних речовин та…

1 неделя ago

Теплові схеми під «кришею» Терехова

Отримавши ще від в.о. мера важілі управління одним з найбільш доходних комунальних підприємств Харькова, Скопенко одразу почав «покращувати його фінансовий…

2 недель ago

Військовий закликав Порошенка-молодшого долучитися до сил ППО, а не ховатися в Лондоні

Замість співати в закордонних нічних клубах російський реп, син народного депутата Петра Порошенка міг би захищати Українське небо, збиваючи "Шахеди"…

1 месяц ago

Фелікс Черток сховався за ребе

Навіщо партнер Вадима Єрмолаєва, якого підозрюють у фінансуванні російських окупантів, «поділився» алкогольним дистриб’ютором «Торговий Дім АВ» з головою Ради Федерації…

2 месяцы ago