Categories: Мнения

Михаил Подоляк: “Консультация у психиатра”

Консультация у… психиатра)

Ирония и только ирония. Иногда в специальных лечебных учреждениях случаются внутренние конфликты и некоторая часть наиболее резвых пациентов временно переоблачается в дизайнерские врачебные балахоны). Это плохо, но… не смертельно. Единственное, что все/таки нельзя всерьез ожидать от “наполеончиков/геростратов” с золотыми табличками “министр” на груди серьезных знаний и навыков… и успешного реформирования).

Можно, конечно, продолжать всерьез искать “политологические” точки опоры и обозначать возможные векторы движения. НАТО? Лоукосты как гвозди… в “русский мир”? Польские клубничные плантации? Но на самом деле нынешняя стратегия проста как две стертые копейки или два пальца, смоченные дурнопахнущей жидностью: “день продержаться, чтобы ночью переделить и вынести”). Проще: все, что сегодня происходит в кабинетах, на улицах и в телестудиях – это не про инновационные технологии, глобальную конкуренцию, адекватность и XXI век. Это исключительно про жизнь в классической психиатрической лечебнице.

Первое: уже заявляются кандидаты в президенты). Оставлю за скобкой крупных классиков. Чего стоят только клоунады взрывной Савченко, одеяльного Насирова, а до этого Зеленского с Вакарчуком? Осталось добавить в этот кафка-винегрет Медведчука и какого-нибудь Семенченка…

Второе: собственно “качество” нынешнего состава парламента. Эти невероятно “умные лица” с обильным словарным запасом и хорошо развитыми рефлексами). А ведь это лучшие из нас…

Третье: Кабмин, который отбирается по гениальным рецептам кэрри-фильма “Тупой, еще тупее..” Это совсем не оскорбление, но только почтение к людям, умеющим с такой помпой открывать туалеты на Больших окружных). Министры с мировоззрением провинциальных городков. Но с очень раздутым гопо-Эго…

Четвёртое: бесконечные инициативы по строительству new-Васюков. Имея ресурсов и ума на копейку, ребята генерят глобальные планы полёта на Луну. Ничем не подкреплённые амбиции – классический признак мелких жлобов…

Пятое чёрно-белый мир в медиа и простые объяснения. В классической стилистике – “кто не с нами, тот враг”. Будем обсуждать?)…

Шестое: общество, которое вынуждено искать защиты не у силовиков, но у частных парамилитари. Потому что силовик – это отжиматель)…

Все это признаки глубокой социальной шизофрении, когда матрица государственности уже почти отсутствует. Реальных решений нет, а только гонка абсурдных инициатив). И что в итоге предлагает сегодняшнее государству обывателю? Плати, потому что мы хотим жрать? Перерезанную pr-ленточку? Ага. А в качестве десерта – “войну с внутренним врагом”…

Разумеется, есть соблазн назвать этот психиатрический спектакль тщательно продуманной постановкой, позволяющей маскировать нечто воровское). Но штука в том, что маскировать могут только умники, начитавшиеся в детстве какого-нибудь Макиавелли. Ну и где сегодня такие? Нынешние искренне живут полетами на Луну. И это вовсе не игра. Это психиатрическая азбука)…

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Recent Posts

Власник FavBet Андрій Матюха намагається приховати своє російське громадянство

Компанія FavBet, що належить бізнесмену Андрію Матюсі, не має ліцензії на букмеррську діяльність, а сам Матюха виявився людиною з подвійним…

3 дней ago

МФО, картки та споживчі кредити: порівняння та переваги

Багато МФО пропонують гнучкі умови кредитування, дозволяючи позичальникам вибирати суму та термін кредиту в залежності від їх потреб, як це…

5 дней ago

Крадії та наркоторговці під вивіскою «Експрес-Т» , – ЗМІ

Компанія, що займається примусовою евакуацією автомобілів, здійснює послуги таксі та перевезень «Експрес-Т» може бути причетна до доставки наркотичних речовин та…

7 дней ago

Теплові схеми під «кришею» Терехова

Отримавши ще від в.о. мера важілі управління одним з найбільш доходних комунальних підприємств Харькова, Скопенко одразу почав «покращувати його фінансовий…

2 недель ago

Військовий закликав Порошенка-молодшого долучитися до сил ППО, а не ховатися в Лондоні

Замість співати в закордонних нічних клубах російський реп, син народного депутата Петра Порошенка міг би захищати Українське небо, збиваючи "Шахеди"…

1 месяц ago

Фелікс Черток сховався за ребе

Навіщо партнер Вадима Єрмолаєва, якого підозрюють у фінансуванні російських окупантів, «поділився» алкогольним дистриб’ютором «Торговий Дім АВ» з головою Ради Федерації…

2 месяцы ago