Categories: Мнения

Михаил Подоляк: “Компромат подают холодным?”

Компромат подают холодным?..)

Прямо на глазах развивается интереснейшая интрига. Ситуативный союз “придворных силовиков” и “проамериканских агентов”) жестко охотится на… спец/прокурора Холодницкого… Сразу скажу, что хороших в этой истории нет.

Причина же столь неожиданного баттла в следующем… Две ближайшие выборные кампании (особенно – президентская) будут, скажем так, системно/компоматными. Тут важно понимать, что такое полноценный компромат сегодня? Это не медийные pr-сказки и слова традиционных говорунов, сказанные на ТВ-шоу, но только оформленные в доказательные ОРД материалы – фирмы, проводки, фамилии исполнителей, деньги, санкциоированные прослушки. То, что можно положить на стол, в том числе, и внешним партнерам. Поэтому сейчас и развернулась жесткая борьба за контроль над теми, кто может собрать подобный компромат… Еще раз. Традиционные журналистские расследования не так важны, как обладание оперативно/розыскными документалками…

Глава Спецпрокуратуры Холодницкий никогда не был близок к нынешним силовым группам. Не сказать, чтобы он был очень эффективным. Тем не менее, Назар Иванович весьма напрягал многих). Сейчас аккурат и проходит попытка переформатировать это “напряжение”. Генпрокурор Луценко, к примеру, из кожи вон лезет, чтобы доказать свою эффективность и пытается натягивать на себя тогу главного “силовика”. Направления не важны – анти/заговоры, коррупция, загон эксов. Важно – количество. И… монопольный контроль над прокурорскими. А это возможно только без Холодницкого. Сытник (НАБУ) тоже всегда был недоволен Холодницким, считая его ответственным за непревращение НАБУ в реального антикоррупционного пса и за торможение роста полит/веса самого Сытника. Который вообще видит себя в качестве будущего большого полит/игрока и потому хотел бы иметь в САПе более лояльного человека… И?) Холодницкий сидит себе, ничего не делает. И вдруг – весь его кабинет в прослушке. Причина? Якобы некий родственник Назара Ивановича, являющийся по совместительству рещальщиком, взялся за “2-х миллионное вознаграждение” позакрывать одно из дел “налоговых генералов Клименко”).

В этой истории, впрочем, много крысиного. Но сейчас не об этом… Куда важнее следующее. На чьей стороне влиятельнейший военный прокурор Матиос? Ведь это его “налоговое дело”… Почему и на каких условиях вошел в эту игру… Сытник? Что взамен/то ему пообещали?… Какой документальный фактаж накопил сам Холодницкий? Какие реальные копии и кому из внешних он слил? И какие личные гарантии получил?… Ну и самое замечательное: кто из больших политиков сыграет в Холодницкого накануне выборов? В чьей команде он окажется?…

Странная игра. Финальная цель какая? Прослушали/обвинили/сняли, а дальше-то что? Поставили своего на САП? Но здесь партия власти и так все контролирует. А как быть с легализацией своих доходов там? Или уже плевать на внешних партнеров и потому строим здесь такой себе автономный анклавчик?)…

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Recent Posts

Власник FavBet Андрій Матюха намагається приховати своє російське громадянство

Компанія FavBet, що належить бізнесмену Андрію Матюсі, не має ліцензії на букмеррську діяльність, а сам Матюха виявився людиною з подвійним…

2 дней ago

МФО, картки та споживчі кредити: порівняння та переваги

Багато МФО пропонують гнучкі умови кредитування, дозволяючи позичальникам вибирати суму та термін кредиту в залежності від їх потреб, як це…

4 дней ago

Крадії та наркоторговці під вивіскою «Експрес-Т» , – ЗМІ

Компанія, що займається примусовою евакуацією автомобілів, здійснює послуги таксі та перевезень «Експрес-Т» може бути причетна до доставки наркотичних речовин та…

6 дней ago

Теплові схеми під «кришею» Терехова

Отримавши ще від в.о. мера важілі управління одним з найбільш доходних комунальних підприємств Харькова, Скопенко одразу почав «покращувати його фінансовий…

2 недель ago

Військовий закликав Порошенка-молодшого долучитися до сил ППО, а не ховатися в Лондоні

Замість співати в закордонних нічних клубах російський реп, син народного депутата Петра Порошенка міг би захищати Українське небо, збиваючи "Шахеди"…

1 месяц ago

Фелікс Черток сховався за ребе

Навіщо партнер Вадима Єрмолаєва, якого підозрюють у фінансуванні російських окупантів, «поділився» алкогольним дистриб’ютором «Торговий Дім АВ» з головою Ради Федерації…

2 месяцы ago