Categories: Мнения

Михаил Подоляк: “Аваков явно сделал шаг к открытой войне ”

ударить… Яценюком)

Согласен, выглядит слишком уж карикатурно. Заявление полиции о начале расследования по факту… «доведения должностного лица до отставки» – несомненно, новое слово в наших нынешних политтехнологиях. Впрочем, мы ведь, судя по всему, решили таки убедить мир в том, что глупость – совсем не порок, но способ долго и успешно держаться за власть.

Так вот, задача обозначена амбициозная. Доказать, что «Яценюк – очень эффективно премьерствовал и все в стране шло тогда очень круто, благосостояние росло, коррупционеров прижали к ногтю, инвестиции рекой, граждане восторженно хороводили «слава Арсению Петровичу!»… Но некая – неустановленная пока) – группа злоумышленников, прописавшихся на Банковой, цинично сговорившись, оклеветала самого «лучшего премьера» и вынудила его уйти в отставку. Можно, конечно, спросить, так в чем, собственно, состав преступления? Политическое давление) и отставки – суть глобальной конкурентной политики. Кто же тогда пострадавшая сторона?

И является ли откровенная социальная ненависть к «Яценюку А.П.», выражающаяся в том, что и сегодня – через два года после той славной «спецоперации» – он не набирает больше 0,7% электоральных симпатий – доказательством его будоражащей сознание эффективности? Или же и сейчас действует сговор «неустановленных лиц», чтобы не допустить возвращения Яценюка куда/либо?… Ну да ладно. Не время для логики. Время для примитивных мозгов и прочих pornHub-ов)…

Ситуативно, разумеется, заявление окружения Арсена Борисовича вызвало резонанс. И доубедило нас, что МВД окончательно окопалось против… Петра Алексеевича. С остальным – много сложностей.

Вмененная статья 344 повествует «о прямом вмешательстве в деятельность должностного лица»). По сути, теперь нужно доказать, что кто/то принуждал Яценюка принимать странные решения и документы, которые и привели к тяжелым последствиям. Потому что просто критика нелепости АП – это просто критика его нелепости). Дальше хуже. Нужно доказать также наличие «группы заинтересантов» (а таковых – весь политикум) и установить заказчика кампании, его логистов, способы финансирования, конечных исполнителей и хождение компроматных денег). Т.е нужно всего лишь… вывернуть наизнанку суть нашей политики)…

Вопрос в ином – куда группа Авакова хочет вырулить? Вряд ли это позволит накрутить сколь-нибудь значимым рейтингом самого Яценюка. Скорее, только до/опустит его). А фраза из заявления, что все делалось «… путём подкупа граждан, организации проплаченных митингов и распространения неправдивой информации в СМИ» – сильнейшим образом бьет по всей околополитической индустрии).

Если же задача в том, чтобы попугать ключевого оппонента, то и она бессмысленна. И вчера было очевидно, что Арсен Борисович совсем не партнёр Петра Алексеевича. Тем не менее, Аваков явно сделал шаг к открытой войне). Но почему сейчас? Социология? Или таки уже есть консенсус?

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Recent Posts

Власник FavBet Андрій Матюха намагається приховати своє російське громадянство

Компанія FavBet, що належить бізнесмену Андрію Матюсі, не має ліцензії на букмеррську діяльність, а сам Матюха виявився людиною з подвійним…

3 дней ago

МФО, картки та споживчі кредити: порівняння та переваги

Багато МФО пропонують гнучкі умови кредитування, дозволяючи позичальникам вибирати суму та термін кредиту в залежності від їх потреб, як це…

5 дней ago

Крадії та наркоторговці під вивіскою «Експрес-Т» , – ЗМІ

Компанія, що займається примусовою евакуацією автомобілів, здійснює послуги таксі та перевезень «Експрес-Т» може бути причетна до доставки наркотичних речовин та…

7 дней ago

Теплові схеми під «кришею» Терехова

Отримавши ще від в.о. мера важілі управління одним з найбільш доходних комунальних підприємств Харькова, Скопенко одразу почав «покращувати його фінансовий…

2 недель ago

Військовий закликав Порошенка-молодшого долучитися до сил ППО, а не ховатися в Лондоні

Замість співати в закордонних нічних клубах російський реп, син народного депутата Петра Порошенка міг би захищати Українське небо, збиваючи "Шахеди"…

1 месяц ago

Фелікс Черток сховався за ребе

Навіщо партнер Вадима Єрмолаєва, якого підозрюють у фінансуванні російських окупантів, «поділився» алкогольним дистриб’ютором «Торговий Дім АВ» з головою Ради Федерації…

2 месяцы ago