Categories: Новости

Самая популярная в мире “десятка” автомобилей

Мировой авторынок имеет огромный объем. И хоть доля украинских продаж в общем «пироге» мизерна, общие тенденции имеются. Например, самые мощные глобальные бренды Toyota и Volkswagen у нас тоже занимают лидирующие позиции. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения autonews.

Но в ТОП попали не только модели этих брендов — многие наступают им на пятки. Давайте же ознакомимся с девяткой самых популярных машин на мировом рынке за первый квартал 2018 года (с января по март).

10 место — Chevrolet Silverado

(150 730 проданных автомобилей)

Источник фото – autonews

В нашей стране этот автомобиль малоизвестен. Зато на одном из самых крупных рынков — США такие пикапы разбирают как горячие пирожки. В это году вышло новое поколение модели и она только набирает обороты.

9 место — Honda CR-V

(158 786 проданных автомобилей)

Источник фото – autonews

А вот с этим авто у нас отлично знакомы. Кроссовер от Хонды радует отличными повадками на дороге, хорошей вместительность и комфортом, интересным дизайном а также надежной техникой. В этом поколении авто прибавило и во внедорожных способностях.

8 место — Toyota Camry

(167 440 проданных автомобилей)

Источник фото – autonews

После выхода нового поколения у Камри настоящий бум продаж! В том числе и на нашем рынке, где модель стоит даже выше — на пятом месте. Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — 18%! Залог успеха — проверенная техника, надежность, интересный новый дизайн.

7 место — Volkswagen Polo

(173 837 проданных автомобилей)

Источник фото – autonews

Если предыдущие машинки поднялись на высокие места в основном стараниями американцев, то Поло — любимец Европы. Компактный Volkswagen уверенно держится в европейской тройке лидеров.

6 место — Volkswagen Tiguan

(194 431 проданных автомобилей)

Источник фото – autonews

Кроссовер очень популярен по всему миру в том числе и на самом большом рынке — в Китае. По сравнению с прошлым годом автомобиль показал внушительный рост продаж — 9.2%

5 место — Toyota RAV4

(198 001 проданных автомобилей)

Источник фото – autonews

Несмотря на то, что машина уже не первой свежести и сейчас активно доводится новое поколение, ей удалось потеснить с пьедестала самого популярного кроссовера Honda CR-V. У нас «рафик» тоже любят, их популяция заметно увеличилась в последнее время.

4 место — Honda Civic

(198 507 проданных автомобилей)

Источник фото – autonews

Яркий дизайн продолжает привлекать очень многих покупателей. Кроме него у Хонды есть еще отменно настроенное шасси и отличные силовые агрегаты. При этом не забыли и о практичности — и салон и багажник позволяют машине быть компромиссом в выборе между семейным авто и driver`s car.

3 место — Volkswagen Golf

(228 786 проданных автомобилей)

Источник фото – autonews

Главный хитяра продаж и в Европе, и у нас. У нас благодаря дешевым дизельгейтным машинам, в Европе он почти всегда номер один. Но мировой рынок Европой не заканчивается и Гольф довольствуется почетным третьим местом.

2 место — Ford F-Series

(248 118 проданных автомобилей)

Источник фото – autonews

Судя по всему, пока есть Америка и американцы не разлюбили пикапы — эта модель всегда будет продаваться прекрасно. В штатах фордовские пикапы — самые популярные автомобили с огромным отрывом от остальных. Такая любовь объясняется прекрасной практичностью этих машин для «одноэтажной Америки» и тем, что компания вкладывает в модель все самое лучшее.

1 место — Toyota Corolla

(304 304 проданных автомобилей)

Источник фото – autonews

Почти всегда самый популярный автомобиль в мире. Даже в Книгу Рекордов Гиннесса по этой причине его внесли. И Королла не сдает позиций — поклонников даже прибавилось (+2%).

Что находится за пределами призовой десятки? Самое интересное явление — 13-е место китайского автомобиля Wuling Hongguang (эдакий гибрид минивэна и кроссовера). А еще то, что самым продаваемым кроссовером мог бы стать Nissan X-Trail, если бы не тот факт, что на многих рынках он продается под именем Rogue.

Из премиум-брендов самым продаваемым стал Mercedes-Benz C-класса, который немного не дотянул до первой двадцатки и разместился на 22-й позиции. А вот его прямой конкурент, Audi A4 (один из лидеров украинского рынка благодаря дизельгейтным машинам по цене Шкоды) всего лишь на 59-м месте.

Как сообщалось ранее, Ford не будет больше выпускать Fiesta RS

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Recent Posts

Власник FavBet Андрій Матюха намагається приховати своє російське громадянство

Компанія FavBet, що належить бізнесмену Андрію Матюсі, не має ліцензії на букмеррську діяльність, а сам Матюха виявився людиною з подвійним…

4 дней ago

МФО, картки та споживчі кредити: порівняння та переваги

Багато МФО пропонують гнучкі умови кредитування, дозволяючи позичальникам вибирати суму та термін кредиту в залежності від їх потреб, як це…

7 дней ago

Крадії та наркоторговці під вивіскою «Експрес-Т» , – ЗМІ

Компанія, що займається примусовою евакуацією автомобілів, здійснює послуги таксі та перевезень «Експрес-Т» може бути причетна до доставки наркотичних речовин та…

1 неделя ago

Теплові схеми під «кришею» Терехова

Отримавши ще від в.о. мера важілі управління одним з найбільш доходних комунальних підприємств Харькова, Скопенко одразу почав «покращувати його фінансовий…

3 недель ago

Військовий закликав Порошенка-молодшого долучитися до сил ППО, а не ховатися в Лондоні

Замість співати в закордонних нічних клубах російський реп, син народного депутата Петра Порошенка міг би захищати Українське небо, збиваючи "Шахеди"…

1 месяц ago

Фелікс Черток сховався за ребе

Навіщо партнер Вадима Єрмолаєва, якого підозрюють у фінансуванні російських окупантів, «поділився» алкогольним дистриб’ютором «Торговий Дім АВ» з головою Ради Федерації…

2 месяцы ago