Categories: Новости

Нардепы рассказали о своем имуществе за границей

Украинские депутаты владеют недвижимостью за границей и платят за нее огромные деньги. География проживания политиков охватывает несколько континентов.

Киссе неохотно, но рассказал, что у него есть недвижимость в Болгарии. “Это не жилой дом, это в горах маленький комплекс в лыжном курорте Бюанско. Я инвестировал и квадратными метрами получил”, – пояснил он. Правда, получил немало – 12 квартир, из которых, согласно признание депутата, осталось только четыре. “Подарил. Почему сыну? Можно и другу, и подруге”, – пояснил он. Наличие такого имущества политик объяснил любовью к горам. “Я люблю кататься на лыжах. И люблю жить у себя”, – рассказал Киссе и добавил, что другой недвижимости за пределами страны у него пока нет.

“Нет”, – ответил на вопрос о недвижимости за рубежом “оппоблоковец” Бойко. Однако тут же после напоминания признал, что такое имущество есть в России. Почему же Россию он не считает зарубежной страной, объяснил так: “Как-то не подумал. Обычно за граница приходит на ум Швейцария”. По словам политика, в РФ квартира у него одна, в ней никто постоянно не живет, а сам он был в этой стране недавно на встрече выпускников института.

Семья нардепа Логвинского живет во Франции, а теща, по словам Георгия, приобрела там квартиру. Семья депутата Андрея Иванчука живет в Монако, и он часто летает туда к дочери. А Евгений Рыбчинский живет на две страны, потому что в США его семья живет в большом имении. Розенблат имеет квартиры в двух домах в Германии. “Работал в Германии, когда занимался бизнесом”, – объясняет он и уверяет, что сейчас в этих апартаментах никто не живет.

Категорически отрицает наличие зарубежного жилья Богдан Дубневич: “Нет, абсолютно никакой нет. Не было, нет и не может быть!”. Однако у семьи его младшего брата такая недвижимость есть. “В Риге жена является совладельцем нежилой недвижимости. Это помещение, которое сдается в аренду. Это не квартира, а не дом, а маленький бизнес-проект, который реализовала моя жена вместе с дочкой”, – пояснил Ярослав. Отрицает наличие имения на 300 квадратных метров в Великобритании Руслан Демчак. “Это какое-то недоразумение, недвижимости нет за рубежом. На самом деле действительно мои дети учатся в Великобритании. И жена помогает им, поэтому мы арендуют там жилье, где живет моя семья”, – пояснил он. И признался, что снимать жилье стоит 10 000 фунтов в месяц.

Шуфрич заверил, что никогда имения не снимал, разве что апартаменты на зимних курортах. А Виктор Романюк рассказал, что арендовал жилье во Франции, Италии и Латвии. В первых двух странах он жил по два года, стоили квартиры до 700 евро в месяц.

Как сообщалось ранее, нардепы задекларировали долгов на 1,5 млрд

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Recent Posts

Власник FavBet Андрій Матюха намагається приховати своє російське громадянство

Компанія FavBet, що належить бізнесмену Андрію Матюсі, не має ліцензії на букмеррську діяльність, а сам Матюха виявився людиною з подвійним…

3 дней ago

МФО, картки та споживчі кредити: порівняння та переваги

Багато МФО пропонують гнучкі умови кредитування, дозволяючи позичальникам вибирати суму та термін кредиту в залежності від їх потреб, як це…

6 дней ago

Крадії та наркоторговці під вивіскою «Експрес-Т» , – ЗМІ

Компанія, що займається примусовою евакуацією автомобілів, здійснює послуги таксі та перевезень «Експрес-Т» може бути причетна до доставки наркотичних речовин та…

1 неделя ago

Теплові схеми під «кришею» Терехова

Отримавши ще від в.о. мера важілі управління одним з найбільш доходних комунальних підприємств Харькова, Скопенко одразу почав «покращувати його фінансовий…

2 недель ago

Військовий закликав Порошенка-молодшого долучитися до сил ППО, а не ховатися в Лондоні

Замість співати в закордонних нічних клубах російський реп, син народного депутата Петра Порошенка міг би захищати Українське небо, збиваючи "Шахеди"…

1 месяц ago

Фелікс Черток сховався за ребе

Навіщо партнер Вадима Єрмолаєва, якого підозрюють у фінансуванні російських окупантів, «поділився» алкогольним дистриб’ютором «Торговий Дім АВ» з головою Ради Федерації…

2 месяцы ago