Categories: Мнения

Михаил Подоляк: “Он понял – местные, хихикая, и в третий раз его изберут”

Смеющиеся и… утопающие)…

Идеальный заколдованный круг, по которому мы бесконечно бегаем в идиотских подтяжках. Хихикая, улыбаясь, обезьянничая, мы дважды подряд избираем человека, совершенно без опыта работы и без соответствующих мозгов, в качестве крупного сити-менеджера.

Прикольно ведь «звезду бокса» сделать мэром города, который нуждается в полноценной инфраструктурной революции. А потом тупо так возмущаемся – «как же так? почему так неэффективно? кто-то вообще работать будет?) И продолжаем. Почему Киев превратился в одну сплошную площадку для мордобоя из-за незаконных строек? Почему из-за негодной дорожной инфраструктуры раз за разом мы наступаем на одни и те же водные грабли?

Да потому что! Потому что парнишка-звезда сидит в себе в ресторанчиках Барселоны или Гамбурга и наслаждается собственной звездностью. Потому что отпуск у него «по уходу за собственным тщеславием» длится не менее 200 дней в году. И потому что в это время тот, кто распродал уже весь город под тотальную застройку, не менее уютно сидит и празднуют собственный день рождения где-нибудь на Лазурке)…

Не плевать ли им на ваши неудобства? Что посеяли, то и жнём теперь…

На сегодняшний день у Киева нет ни концепции развития, ни ситуативный логистики, ни операционного управления. Само по себе что-то делается, воруется, утрясается. Но что такое Киев? Город комфортного проживания для аборигенов? Нет. Город туристической привлекательности? Нет. Город с хорошим генпланом? Шутите? Урвали свободный участок, продаем быстро и пусть там морды друг другу бьют…

Казалось бы, затопило один раз. Сделайте карту наиболее уязвимых мест, мест скопления большой воды, опасных низин. Нет, ничего делать не будем. Само уйдёт в землю. А грязные улицы, уничтоженные паркинги и тонны автохлама – ваши проблемы теперь. Более того, и сейчас ничего не будет сделано). Потому что некому делать, некогда делать и незачем делать.

«Звезда» понял очевидное – местные, хихикая, и в третий раз его изберут. А почему нет? Прикольно ведь. Главное не избрать тех, кого не надо избирать). Задача же его «окружения» – тихонько пропетлять, чтобы ещё немножко продать участков, а потом исчезнуть, не отвечая на сложные вопросы – «кто вообще украл все эти ливнёвки?». А никто. Есть только Кличко. Но что с него взять? Он же такой прикольный)…

И что со всем этим делать? Ничего. Просто перестать хихикать и не выбирать по принципу «это же забавно». Или же просто заткнуться. Подтопило? Морду расплющили застройщики? Утерлись и пошли дальше. Смеяться…

У нас нынче нет никаких альтернатив. И не будет. И нет никаких «системных команд», понимающих, что такое мегаполис, как им управлять и почему нельзя все подряд заливать здесь своими дешевыми воровскими застройками. И потому мы ещё десять раз позволим какому-нибудь Кличко выиграть выборы). Звезда же… Жаждущих, простите, вечно плавать в го…вне, никогда не заставишь плавать в кристальное чистой воде. Потому что думать надо…

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Recent Posts

Власник FavBet Андрій Матюха намагається приховати своє російське громадянство

Компанія FavBet, що належить бізнесмену Андрію Матюсі, не має ліцензії на букмеррську діяльність, а сам Матюха виявився людиною з подвійним…

4 дней ago

МФО, картки та споживчі кредити: порівняння та переваги

Багато МФО пропонують гнучкі умови кредитування, дозволяючи позичальникам вибирати суму та термін кредиту в залежності від їх потреб, як це…

6 дней ago

Крадії та наркоторговці під вивіскою «Експрес-Т» , – ЗМІ

Компанія, що займається примусовою евакуацією автомобілів, здійснює послуги таксі та перевезень «Експрес-Т» може бути причетна до доставки наркотичних речовин та…

1 неделя ago

Теплові схеми під «кришею» Терехова

Отримавши ще від в.о. мера важілі управління одним з найбільш доходних комунальних підприємств Харькова, Скопенко одразу почав «покращувати його фінансовий…

2 недель ago

Військовий закликав Порошенка-молодшого долучитися до сил ППО, а не ховатися в Лондоні

Замість співати в закордонних нічних клубах російський реп, син народного депутата Петра Порошенка міг би захищати Українське небо, збиваючи "Шахеди"…

1 месяц ago

Фелікс Черток сховався за ребе

Навіщо партнер Вадима Єрмолаєва, якого підозрюють у фінансуванні російських окупантів, «поділився» алкогольним дистриб’ютором «Торговий Дім АВ» з головою Ради Федерації…

2 месяцы ago