Categories: Новости

На Печерске налетчики ограбили адвоката, расстреляв жертву и полицейского

Сегодня ночью на Печерске из-за ранения патрульного по тревоге был поднят весь личный состав столичной полиции и объявлен оперативный план “Гром”. Разбойное нападение было совершено на дом киевского адвоката Андрея Буши, расположенный в Новонаводницком переулке. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Страны”.

30 сентября около 22.00 на спецлинию 102 позвонила жительница Новонаводницкого переулка и сообщила дежурному по городу, что в доме напротив ее соседа избивают неизвестные.

Первым на место происшествия прибыл наряд патрульной полиции, который обследовал близлежащую территорию и обнаружил бандитов в темной одежде. Пытаясь скрыться от полицейских они открыли огонь по патрульным и бросили в них гранату.

Наряд полиции, который примчался на помощь, заметил на улице Лаврской неизвестного мужчину, который начал убегать от силовиков в направлении памятника Родина-мать. Беглец совершил несколько одиночных выстрелов и выпустил автоматную очередь по полицейским.

Инспектор патрульной полиции 25-летний капрал Станислав Михайлишин был ранен в ногу и бедро, и госпитализирован в 17-ю больницу. После этого по Киеву и был объявлен план “Гром”.

Позже выяснились и другие подробности. Хозяин дома, на который был совершен налет – киевский адвокат Андрей Буша. В воскресенье вечером он вернулся домой на своем автомобиле “Honda” из супермаркета. В это время его и схватили налетчики, сидевшие в засаде рядом с домом. Они избили адвоката, прострелили ему ноги и потащили в дом.

Узнав код от сейфа разбойники завладели ценностями: 4 300 долларов, 300 евро и ожерельем из драгоценных камней. Все это время в доме была и жена адвоката с малолетним ребенком, которых налетчики под угрозой пистолета закрыли в туалете.

Впоследствии, в ходе обследования прилегающей территории, полиция во дворе слоседнего дома на улице Редутная обнаружила труп с многочисленными травмами, полученными в результате взрыва гранаты. Не исключено, что это один из сообщников бандитов, который подорвался на собственной гранате. Также при нем был пистолет “Макарова” и нож.

Пострадавшего Андрея Бушу увезли в больницу. Полиция принимает меры к задержанию опасных вооруженных преступников. Заведены уголовные дела по ст.348 УК (покушение на жизнь полицейского) и ч. 5 ст.187 УК Украины ( вооруженный разбой с проникновением в помещение).

Как сообщалось ранее, бывшего депутата жестоко убили во время ограбления

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Recent Posts

Власник FavBet Андрій Матюха намагається приховати своє російське громадянство

Компанія FavBet, що належить бізнесмену Андрію Матюсі, не має ліцензії на букмеррську діяльність, а сам Матюха виявився людиною з подвійним…

3 дней ago

МФО, картки та споживчі кредити: порівняння та переваги

Багато МФО пропонують гнучкі умови кредитування, дозволяючи позичальникам вибирати суму та термін кредиту в залежності від їх потреб, як це…

5 дней ago

Крадії та наркоторговці під вивіскою «Експрес-Т» , – ЗМІ

Компанія, що займається примусовою евакуацією автомобілів, здійснює послуги таксі та перевезень «Експрес-Т» може бути причетна до доставки наркотичних речовин та…

7 дней ago

Теплові схеми під «кришею» Терехова

Отримавши ще від в.о. мера важілі управління одним з найбільш доходних комунальних підприємств Харькова, Скопенко одразу почав «покращувати його фінансовий…

2 недель ago

Військовий закликав Порошенка-молодшого долучитися до сил ППО, а не ховатися в Лондоні

Замість співати в закордонних нічних клубах російський реп, син народного депутата Петра Порошенка міг би захищати Українське небо, збиваючи "Шахеди"…

1 месяц ago

Фелікс Черток сховався за ребе

Навіщо партнер Вадима Єрмолаєва, якого підозрюють у фінансуванні російських окупантів, «поділився» алкогольним дистриб’ютором «Торговий Дім АВ» з головою Ради Федерації…

2 месяцы ago