Categories: Новости

Новинский заявил, что считает Ахметова лучшим партнером в жизни

Депутат-миллиардер Вадим Новинский уверяет, что ни разу не пожалел, что стал бизнес-партнером олигарха Рината Ахметова. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из его интервью “Украинской правде”.

По словам Новинского, их общение с Ахметовым началось в 2003-2004 годах.

“До этого были знакомы, но не близко. Общались, часто имели бизнес-переговоры”.

“Мы понимали, что для того, чтобы иметь успех, необходимо укрупняться. Мы помним, как в истории и Украины, и других стран Восточной Европы, и мира осуществлялись крупные слияния и поглощения”, – рассказал Новинский.

Он уверяет, что идея объединить металлургические активы, которая сделала его совладельцем групы “Метинвест”, исходила не от него:

“У нас как-то совместно все родилось. От меня оно (предложение о слиянии – УП) точно не исходило, потому что я понимал, что я буду в этом деле младшим партнером”.

“Он предложил: “давай так сделаем, это даст устойчивость нашему бизнесу, бóльшую безопасность, бóльшую независимость от каких-то катаклизмов, которые происходят в экономике везде”. Поэтому мы понимали взаимовыгодность этого шага”, – рассказал Новинский.

На вопрос, не жалел ли он об этом решении, Новинский ответил: “Ни разу не пожалел. Я считаю, что это был очень правильный и своевременный шаг… Я считаю Рината Ахметова лучшим партнером, которого я знал в своей жизни”.

Как сообщалось ранее, Новинский закрепился на Херсонской верфи

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Recent Posts

Власник FavBet Андрій Матюха намагається приховати своє російське громадянство

Компанія FavBet, що належить бізнесмену Андрію Матюсі, не має ліцензії на букмеррську діяльність, а сам Матюха виявився людиною з подвійним…

3 дней ago

МФО, картки та споживчі кредити: порівняння та переваги

Багато МФО пропонують гнучкі умови кредитування, дозволяючи позичальникам вибирати суму та термін кредиту в залежності від їх потреб, як це…

6 дней ago

Крадії та наркоторговці під вивіскою «Експрес-Т» , – ЗМІ

Компанія, що займається примусовою евакуацією автомобілів, здійснює послуги таксі та перевезень «Експрес-Т» може бути причетна до доставки наркотичних речовин та…

1 неделя ago

Теплові схеми під «кришею» Терехова

Отримавши ще від в.о. мера важілі управління одним з найбільш доходних комунальних підприємств Харькова, Скопенко одразу почав «покращувати його фінансовий…

2 недель ago

Військовий закликав Порошенка-молодшого долучитися до сил ППО, а не ховатися в Лондоні

Замість співати в закордонних нічних клубах російський реп, син народного депутата Петра Порошенка міг би захищати Українське небо, збиваючи "Шахеди"…

1 месяц ago

Фелікс Черток сховався за ребе

Навіщо партнер Вадима Єрмолаєва, якого підозрюють у фінансуванні російських окупантів, «поділився» алкогольним дистриб’ютором «Торговий Дім АВ» з головою Ради Федерації…

2 месяцы ago