Categories: Мнения

Михаил Подоляк: “Конкуренты из ближнего круга”

Конкуренты)

Идея сделать кандидатом Человека в военном френче с жесткой риторикой («всех посажу, а если понадобится будет вам и хунта!») и экспрессивными рубящими движениями рукой – блестяща. Но это точно не для нынешних наших реалий, технологов и уровня игры. И это точно не экс-председатель СБУ Смешко). Не авторитетен, не влиятелен, не имеет в распоряжении той самой «группы в камуфляже», которой уже надо боятся. Короче, кандидат «ИП.Смешко» – это ещё один выбор из перечня «ни о чем». Классический конкурент в разряд «первый/второй/третий не/проходной». Повторю: если бы тот же Смешко реально смог бы организовать военную группу пиночетовского толка, тогда да. Такой общественный запрос имеется. Но он не из этого теста. И не только он… Так что все это те самые сладкие сказки из детского сада)…

А вся настоящая игра сейчас сводится только к двум вещам. Состав участников второго тура). И кто действительно может существенно пощекотать нервы элитам, смутить ключевых теневых игроков, а главное – нагло и цинично «доесть» Петра Алексеевича и его электоральные активы? По первому пункту – позже.

А вот про конкурентов… Особенно из ближнего круга. И особенно способных доиграть игру… Это всего четверо.

Виталий Кличко. Парадоксально, но несмотря на низкие менеджерские таланты и крайне слабое понимание, что такое операционное управление и даже несмотря на то, что Кличко практически открыто работает через теневых смотрящих, репутационно он в одну калитку переигрывает сегодня ПА. И заявись ВВ на выборы, несомненно съест сразу весь процент действующего президента…

Юрий Луценко. Ещё один парадокс. По странному стечению обстоятельств, он в считанные часы может разорвать репутационную связь с действующим президентом). Являясь ярким говоруном и обладателем идеального внутреннего компромата, он быстро разменяет отрицательный нынешний флёр на позитивные ожидания. Ему просто нужно быть чрезвычайно жёстким и разоблачительным. Проблема Луценко в ином. Он совсем не системный и банально не способен построить сети/штабы/структуры. А для инвесторов слишком, мягко скажу, импульсивный и исчезающий на несколько дней со всех видов связи)…

Владимир Гройсман, опять же парадоксально, но легко собирает всех нынешних обиженных, гарантирует им преемственность и воспринимается как договороспособный пацан. Его профессиональная несостоятельность мало кого интересует. Проблема Гройсмана – его чрезмерная карликовость и карикатурность. Он тщится выдавать себя за крутого решалу, а надо всего лишь сказать – я готов)…

Ну и остаётся АБ.Аваков. Сильный кандидат, который точно контролирует несколько ключевых ресурсов. Но он нынче ленив и обособлен от всех. Даже Яценюк с Турчиновым/Пашинским давно не играют с ним в совместное)…

Проблема всех этих ребят одна – в собственном решении играть по/крупному, идти на открытый конфликт с ПА и готовиться к взаимному… беспределу). Деньги же «под игру» у всех появятся запросто. Улица/силовики/медийка тоже…

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Recent Posts

Власник FavBet Андрій Матюха намагається приховати своє російське громадянство

Компанія FavBet, що належить бізнесмену Андрію Матюсі, не має ліцензії на букмеррську діяльність, а сам Матюха виявився людиною з подвійним…

3 дней ago

МФО, картки та споживчі кредити: порівняння та переваги

Багато МФО пропонують гнучкі умови кредитування, дозволяючи позичальникам вибирати суму та термін кредиту в залежності від їх потреб, як це…

6 дней ago

Крадії та наркоторговці під вивіскою «Експрес-Т» , – ЗМІ

Компанія, що займається примусовою евакуацією автомобілів, здійснює послуги таксі та перевезень «Експрес-Т» може бути причетна до доставки наркотичних речовин та…

1 неделя ago

Теплові схеми під «кришею» Терехова

Отримавши ще від в.о. мера важілі управління одним з найбільш доходних комунальних підприємств Харькова, Скопенко одразу почав «покращувати його фінансовий…

2 недель ago

Військовий закликав Порошенка-молодшого долучитися до сил ППО, а не ховатися в Лондоні

Замість співати в закордонних нічних клубах російський реп, син народного депутата Петра Порошенка міг би захищати Українське небо, збиваючи "Шахеди"…

1 месяц ago

Фелікс Черток сховався за ребе

Навіщо партнер Вадима Єрмолаєва, якого підозрюють у фінансуванні російських окупантів, «поділився» алкогольним дистриб’ютором «Торговий Дім АВ» з головою Ради Федерації…

2 месяцы ago