Categories: Мнения

Михаил Подоляк: “Временно заткнувшиеся”

Временно… заткнувшиеся)…

Весьма любопытная и на первый взгляд малозаметная тенденция… Многие записные спикеры, буквально вчера ещё купавшиеся в бесконечных своих славословиях, стараются сейчас максимально уйти в тень. Замолчать. Вообще не отсвечивать. Или, если невозможно совсем спрятаться, выдавать редкие и очень сухие комментарии/интервью. «Сделано/не сделано». И близко нет всей той словесной вакханалии, которая сопровождала нам четыре с половиной когда, когда буквально каждый гос-коротышка надрывался от слащавого «мы – герои и крутые реформаты!»

Министры, премьеры, депутаты-тяжеловесы, vip/отставники скрылись в глубокой «пещере молчания». И это, скорее всего, подсознательная реакция на… страх и непредсказуемость. Они, конечно, хотели бы продолжать много рассказывать об «арбузных баржах» и «новой Украине», где много новых рабочих мест, а инвесторы в IT-сектор толпятся в многокилометровых очередях, но понимают, что на фоне нарастающего раздражения – это выглядит слишком цинично. А веером рассыпанные по стране «новые отопительные платежки» зубодробительно оттеняются сакраментальное президентское про «потужні реформи»)…

Тянуть на себя это масштабное раздражение, увязывать его с собственной фамилией – это точно путь к будущей лично-физической оплате игровых счетов… С другой стороны, базовый административный кандидат, на которого по идее и должна работать вся властная элита, сам уже столько наговорил и так наоскорблял оппонентов, что выгребать придётся всем. А кто сказал, что результат выборов предопределен? Потому многие поняли, что лучше уйти на ближайшее время в тень. Неизвестно ведь как развернуться события и что если ты слишком будешь светить своей рожа, то тебя рано или поздно догонят. Свои или чужие…

Но проблемка все же имеется. Шеф (прямой/непрямой, неважно), он же кандидат, настоятельно просит их много комментировать, рассказывать об успехах. А особенно – лично топить ЕГО оппонентов, втаптывать их в грязь, вязать компроматом). Короче, ребята явно попали на такую себе изящную растяжку. Будешь говорить – догонят новые. Будешь молчать – догонит старый… Что выбрать? Кто больнее будет… драть в итоге?)…

Иной, не менее любопытный, тренд – на первые спик-роли с радостью выползли просто отвратительнейшие персонажи. Которые совершенно бесполезны, но которые всегда килограммами живого веса оттираются в самой низшей массовке. И которым, в принципе, что одна ложка одиозности, что две или даже три – совсем не помеха чувствовать себя в своей тарелке и даже по-геройски. Им безразлично, что говорить, как говорить, кого оскорблять. Главное, сполна вкусить своих коротких «минут вселенской славы»)…

И еще кое/что. Судя по всему, у зомби-pr-команд кандидатов нет единой медийной матрицы. Все говорят вразнобой, примитивно, ситуативно и обязательно срываясь на горловой крик. Полез «Хромаев с реформами»? – отплевываемся. Гнап? – от/топчимся). Выносил раненых? – толпа свидетелей, ещё вчера не знавших об этом)…

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Recent Posts

Власник FavBet Андрій Матюха намагається приховати своє російське громадянство

Компанія FavBet, що належить бізнесмену Андрію Матюсі, не має ліцензії на букмеррську діяльність, а сам Матюха виявився людиною з подвійним…

3 дней ago

МФО, картки та споживчі кредити: порівняння та переваги

Багато МФО пропонують гнучкі умови кредитування, дозволяючи позичальникам вибирати суму та термін кредиту в залежності від їх потреб, як це…

5 дней ago

Крадії та наркоторговці під вивіскою «Експрес-Т» , – ЗМІ

Компанія, що займається примусовою евакуацією автомобілів, здійснює послуги таксі та перевезень «Експрес-Т» може бути причетна до доставки наркотичних речовин та…

1 неделя ago

Теплові схеми під «кришею» Терехова

Отримавши ще від в.о. мера важілі управління одним з найбільш доходних комунальних підприємств Харькова, Скопенко одразу почав «покращувати його фінансовий…

2 недель ago

Військовий закликав Порошенка-молодшого долучитися до сил ППО, а не ховатися в Лондоні

Замість співати в закордонних нічних клубах російський реп, син народного депутата Петра Порошенка міг би захищати Українське небо, збиваючи "Шахеди"…

1 месяц ago

Фелікс Черток сховався за ребе

Навіщо партнер Вадима Єрмолаєва, якого підозрюють у фінансуванні російських окупантів, «поділився» алкогольним дистриб’ютором «Торговий Дім АВ» з головою Ради Федерації…

2 месяцы ago