Categories: Мнения

Виктор Небоженко: “Крутые парни “играют” в выборы”

Крутые парни “играют” в выборы.

Президент Украины Порошенко и его верный друг Генпрокурор Луценко разыгрывают из себя «плохого и хорошего» полицейского. Если Луценко унижает и оскорбляет американского посла, то Порошенко, наоборот, публично оказывает ей доверие и поддержку, намекая Вашингтону, что брутальный антиамериканизм Луценко носит стихийный и непредсказуемый характер. Что довольно цинично со стороны президента Украины.

В тоже время Кремль высоко оценил антиамериканскую выходку Луценко-Порошенко и демонстративно принял в Москве на высшем уровне двух других друзей президента Порошенко – Медведчука и Бойко. Ведь по согласованному плану Киева и Москвы во второй тур президентских выборов 2019 года должны были попасть только Порошенко и Бойко. После чего была запланирована легкая победа во втором туре Порошенко над «техническим» кандидатом Бойко.

Но, что-то пошло не так. Кандидат-президент Порошенко и московский куратор украинских выборов -Медведчук сами, без помощи Москвы, явно не справляются с реализацией этого плана. Уже хорошо видно, что ни Порошенко, ни Бойко не проходят во второй тур президентских выборов.

Другие популярные кандидаты в президенты – Тимошенко и Зеленский далеко отодвинули меланхоличного Бойко и самоуверенного Порошенко от заветной цели. Теперь в Москве Путин-Медведчук-Порошенко открыто, не скрываясь, ищут пути выхода из кризисной для них ситуации. Кремль прекрасно понимает, что реальная угроза «выпадения» Порошенко и Бойко из политики, и перспектива их криминального преследования, после выборов, серьезно подрывает влияние России в Украине.

Остается один путь – активное участие Кремля в фальсификация выборов в пользу Порошенко. Тем более, что Кремль хорошо потренировался на нелегальном вмешательстве в выборах других стран, включая США. Ведь, по мнению политтехнологов и советников двух администраций Кремля и Банковой, выборы президента Украины – это не то дело, которое можно «доверить» избирателям, особенно украинским.

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Виктор Небоженко

политолог, директор социологической службы \"Украинский барометр\"

«ОЛИГАРХ»

Recent Posts

Власник FavBet Андрій Матюха намагається приховати своє російське громадянство

Компанія FavBet, що належить бізнесмену Андрію Матюсі, не має ліцензії на букмеррську діяльність, а сам Матюха виявився людиною з подвійним…

3 дней ago

МФО, картки та споживчі кредити: порівняння та переваги

Багато МФО пропонують гнучкі умови кредитування, дозволяючи позичальникам вибирати суму та термін кредиту в залежності від їх потреб, як це…

5 дней ago

Крадії та наркоторговці під вивіскою «Експрес-Т» , – ЗМІ

Компанія, що займається примусовою евакуацією автомобілів, здійснює послуги таксі та перевезень «Експрес-Т» може бути причетна до доставки наркотичних речовин та…

7 дней ago

Теплові схеми під «кришею» Терехова

Отримавши ще від в.о. мера важілі управління одним з найбільш доходних комунальних підприємств Харькова, Скопенко одразу почав «покращувати його фінансовий…

2 недель ago

Військовий закликав Порошенка-молодшого долучитися до сил ППО, а не ховатися в Лондоні

Замість співати в закордонних нічних клубах російський реп, син народного депутата Петра Порошенка міг би захищати Українське небо, збиваючи "Шахеди"…

1 месяц ago

Фелікс Черток сховався за ребе

Навіщо партнер Вадима Єрмолаєва, якого підозрюють у фінансуванні російських окупантів, «поділився» алкогольним дистриб’ютором «Торговий Дім АВ» з головою Ради Федерації…

2 месяцы ago