Categories: Мнения

Михаил Подоляк: “Хрустальный мост Кличко”

Хрустальный мост… Кличко)

А дело ведь совсем не в горемычном мосте и лопнувших смотровых стёклах. Хотя вот в этом казусе с трижды «разбитым стеклом» на мосту и проявляется весь Кличко и вся управленческая вертикаль последних лет. Где рука об руку идут потрясающий непрофессионализм нанятых менеджеров, откровенное лизоблюдство свиты, любовно погружающей Хозяина в тёплую ванну, циничное и объемное воровства на всём подряд и обязательное отсутствие малейших антикризисных навыков…

Пропиарили, облажались, замолчали, спрятались. А когда посторонние лица (расследователи) копнули глубже – наружу сразу полезла вся гниль… Ну и наше обязательное – никакой ответственности у чиновников. Включая того же Кличко. Ни моральной, ни уголовной)…

Виталий Владимирович – крайне невезучий политик/менеджер с любой точки зрения. Как управленец он чрезвычайно слаб – городом управляет теневой штаб и теневой мэр). Управляет исключительно корыстно. Как стратег и планировщик – вообще отсутствует. И чтобы он – Кличко – ни собирался сделать, в итоге всегда получается грандиозный облом с большим скандальным потенциалом. Так случилось и с треклятым уже мостом. Потому что… карма. А она любит очень изобретательно шутить). Много понтовых слов, много пафоса, много «братских» обнимушек и прыжков на мосту (типичные селебрити-фотосессии Кличко) и ни одного ответа по существу – кто строил? как строил? почему это делали люди Молчановой? зачем переплатили?…

Итог всегда предсказуемо/печальный. По всей вертикали. В любом подобном проекте чрезвычайно завышена итоговая цена. Сопоставляя данное строение с другими подобными проектами в других странах обязательно увидим двух- трёхкратное завышение бюджетов… Качество любого подобного проекта Кличко потрясающе низкое. То есть практически сразу делается работа/проект, нуждающаяся в системном и дорогостоящим ремонте. Не только пешеходный мост с разбитым стеклом. Все, что делает Кличко изначально нуждается в системном и дорогостоящим ремонте… Всегда в киевских проектах царят «мутняки». Кто-то что-то как-то. Непрозрачно, со скандалами, с воровством. Потому что окружение Кличко мутнейшее)…

Сам по себе стиль Кличко отвратителен. Он пытается маленькими фишками – мосты, автобусные остановки, велодорожки, которые по итогу тоже провальные – маскировать низкое качества городского управленческого сервиса в целом. По большому счёту системные проблемы города – глобальная застройка высотками, уничтожение зелёных зон, мертвая коммунальная инфраструктура, нерегулируемый автотрафик etc – вообще не решаются. Они и не могут решаться. Потому что всегда есть кто-то, кто хочет грязно заработать…

Шире. У нас реально нет сервисной элиты. Есть только показушные воры… Выйти на Крещатик для общения с бабушками под телекамеру. Встретиться с блоггерами и покрасоваться. Дать интервью FT о дефолте. И никакой работы. Никакого скрупулезного и въедливого анализа рисков. И никакой ответственности). Где сейчас Кличко? Правильно. Спрятался…

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Recent Posts

Власник FavBet Андрій Матюха намагається приховати своє російське громадянство

Компанія FavBet, що належить бізнесмену Андрію Матюсі, не має ліцензії на букмеррську діяльність, а сам Матюха виявився людиною з подвійним…

5 дней ago

МФО, картки та споживчі кредити: порівняння та переваги

Багато МФО пропонують гнучкі умови кредитування, дозволяючи позичальникам вибирати суму та термін кредиту в залежності від їх потреб, як це…

1 неделя ago

Крадії та наркоторговці під вивіскою «Експрес-Т» , – ЗМІ

Компанія, що займається примусовою евакуацією автомобілів, здійснює послуги таксі та перевезень «Експрес-Т» може бути причетна до доставки наркотичних речовин та…

1 неделя ago

Теплові схеми під «кришею» Терехова

Отримавши ще від в.о. мера важілі управління одним з найбільш доходних комунальних підприємств Харькова, Скопенко одразу почав «покращувати його фінансовий…

3 недель ago

Військовий закликав Порошенка-молодшого долучитися до сил ППО, а не ховатися в Лондоні

Замість співати в закордонних нічних клубах російський реп, син народного депутата Петра Порошенка міг би захищати Українське небо, збиваючи "Шахеди"…

1 месяц ago

Фелікс Черток сховався за ребе

Навіщо партнер Вадима Єрмолаєва, якого підозрюють у фінансуванні російських окупантів, «поділився» алкогольним дистриб’ютором «Торговий Дім АВ» з головою Ради Федерації…

2 месяцы ago