Categories: Мнения

Михаил Подоляк: “Ядовитые коммуникации”

Ядовитые коммуникации)…

А разве кто/то обещал легкую прогулку по президентским дворцам? Или бесконечные авансовые овации?) Любой шаг и любая реакция «команды Зеленского» нынче вызывает бурю негодования у строго определенных социальных групп. И в этом нет ничего удивительного.

Причины «стойкого не/восприятия» лежат на поверхности… Зеленский – это был прямолинейный, но яркий протест пассивного подавляющего большинства, тех самых 73%, которых всегда доставало агрессивное меньшинство. И сейчас продолжает «доставать» требованием ничего не менять. Но меньшинство это всегда доминировало в медийной повестке и продолжает делать это сейчас…

Команда Зеленского для многих по/прежнему «команда из ниоткуда» и с до сих пор непроговоренными ценностями. А неизвестное обязательно пугает)…

В последние годы у нас были сформированы полноценные армии «информационных киллеров, ботов, компроматчиков, хейтеров, алармистов». Самая большая и самая гнойно-ядовитая армия подвизалась, разумеется, у Петра Порошенко. Сами же армии создавались именно по причине неэффективности управленческих шагов вчерашних элит и чтобы агрессивно подавлять любые критические замечания. Продолжают эти не расформированные армии работать и сейчас…

Отдельные шаги команды Зеленского несколько пугают и разочаровывают. Поспешностью, непродуманностью, конфликтностью и в тоже время нерешительностью… Плюс в самой команде нет единых стратегий и каждый из топов нередко говорит отсебятину. Достаточно вспомнить последний хрестоматийный уже пример, когда представитель президента в ВР Стефанчук прямо заявляет о том, что языковые инициативы главы президентского Офиса Богдана носят строго личный характер и потому ими можно пренебречь)…

Что делать? Ничего и все. Ничего – это значит банально перестать просто красоваться в медийке. Всем подряд. Отработать базовые ценностные установки. Определить строгие параметры для комментариев тех или иных должностных лиц. Согласовать ключевые позиции… Все – это значит «валить» конкретику. Много конкретики. Скажем, Данилюк говорит о «разворованных огромных деньгах на восстановление Донбасса». Давайте цифры, годичные сравнительные таблицы, имена кураторов. И этого уже будет достаточно. И обязательные последствия… Если речь о Минском формате, то пожалуйста, аудит всех пяти лет, а также детализация того, что тайно/явно наобещала внешним партнерам прошлая команда… Если отношения с РФ, то аудит теневой торговли – кто и как наращивал объёмы и посему… И везде обязательно математическая конкретика, цифры и фамилии фигурантов…

Ну и системность с серьезностью ещё никто не отменял. Формата прямых TV-роликов и анекдотов на одном телеканале-мейджоре – явно недостаточно. Большая политика – эТо стратегии, а не повторы удачных шуток. Тем более, что старые команды, съевшие много соли на компроматных войнах, вряд ли добровольно откажутся от выливания тонн дерьмищ)…

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Recent Posts

Власник FavBet Андрій Матюха намагається приховати своє російське громадянство

Компанія FavBet, що належить бізнесмену Андрію Матюсі, не має ліцензії на букмеррську діяльність, а сам Матюха виявився людиною з подвійним…

4 дней ago

МФО, картки та споживчі кредити: порівняння та переваги

Багато МФО пропонують гнучкі умови кредитування, дозволяючи позичальникам вибирати суму та термін кредиту в залежності від їх потреб, як це…

6 дней ago

Крадії та наркоторговці під вивіскою «Експрес-Т» , – ЗМІ

Компанія, що займається примусовою евакуацією автомобілів, здійснює послуги таксі та перевезень «Експрес-Т» може бути причетна до доставки наркотичних речовин та…

1 неделя ago

Теплові схеми під «кришею» Терехова

Отримавши ще від в.о. мера важілі управління одним з найбільш доходних комунальних підприємств Харькова, Скопенко одразу почав «покращувати його фінансовий…

2 недель ago

Військовий закликав Порошенка-молодшого долучитися до сил ППО, а не ховатися в Лондоні

Замість співати в закордонних нічних клубах російський реп, син народного депутата Петра Порошенка міг би захищати Українське небо, збиваючи "Шахеди"…

1 месяц ago

Фелікс Черток сховався за ребе

Навіщо партнер Вадима Єрмолаєва, якого підозрюють у фінансуванні російських окупантів, «поділився» алкогольним дистриб’ютором «Торговий Дім АВ» з головою Ради Федерації…

2 месяцы ago