Categories: Новости

“Бодигарды” Медведчука заняли 11 тысяч квадратов на Трухановом острове

Соратники нардепа Виктора Медведчука из частного охранного агентства “Шторм” обустроили на Трухановом острове в Киеве базу, перекрыв доступ к Днепру. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Bihus.info.

В общем “Шторм” занял более 11 тысяч квадратных метров земли. Участок огражден высоким забором, который и закрывает доступ к берегу.

Как отмечают журналисты, это не единственное нарушение законодательства. Труханов остров – рекреационная зона. Здесь запрещено строительство частных сооружений. Но на занятом участке находятся двухэтажное жилое сооружение, спортплощадка и брезентовая палатка, вроде военной. На территории – постоянных движение, и каждый здесь находится с десяток охранников.

Источник фото – bihus.info

Фирма принадлежит соратникам Виктора Медведчука по его политическому движению “Украинский выбор” – Ивану Бойченко и Виктору Черному. Последний сейчас стал однопартийцем Медведчука и вместе с ним зашел в парламент в составе политсилы “Оппозиционная платформа “За жизнь”. “Шторм” в течение последних лет занимается охраной Виктора Медведчука, его жены Оксаны Марченко и целого ряда их объектов недвижимости по всей стране. Информация о любом другом клиенте этой компании авторам расследования найти не удалось.

Источник фото – bihus.info

По словам самого Виктора Черного, “Шторм” сейчас просто охраняет на Трухановом острове “какой-то объект”: “Там есть договор с владельцами этого объекта, мы просто охраняем. А тренировочная база – там нет тренировочной базы, так как тренировочная база – это когда постоянно тренировки проходят, а там не происходят постоянно

 – А с кем договор, охраняют?

– Я не могу сказать, это коммерческая тайна “

Источник фото – bihus.info

В Киевской городской государственной администрации журналистам сообщили, что участок учитывается по районной общественной организацией “Клуб Казак”. Еще в 2014-м эта общественная организация пыталась через суд доказать право собственности на старые советские сооружения спортивно-оздоровительного комплекса, но суд в такой просьбе отказал, потому что общественная организация не смогла доказать, что добросовестно завладело этим имуществом.

Как выяснили журналисты Bihus.info, эта же общественная организация помогла Виктору Медведчуку в начале 2000-х получить около 10 гектаров заповедной зоны на берегу Днепра. Общественная организация “Клуб Козак” попросила гектара национального парка Белоозерский в Переяславе-Хмельницком под свою уставную деятельность, в результате десятки тысяч квадратов природоохранного значения оказались в пользовании ООО “Терра-Инвест”, которая принадлежит Виктору Медведчуку. Затем фирма перепродала землю компании беглого экс-министра доходов и сборов Александра Клименко “Голдвейн”. Впоследствии там появилось угодья “Хантер Хаус” с отелем, вертолетной площадкой, собственной церковью и частным зоопарком. Там после побега экс-министра нашли медведей, двух редких амурских тигров.

Руководит районной общественной организацией “Клуб Козак” Ян Марченко. В прошлом он – помощник народного депутата Тараса Козака, однопартийца и бизнес-партнера Виктора Медведчука. Сам Марченко был совладельцем не менее 4 аграрных компаний, частью которых в 2017-м году стала владеть жена Виктора Медведчука – Оксана. Кроме того, согласно финансовым отчетам партий именно этот человек пожертвовала политсиле «За жизнь» более полутора миллионов гривен. Но по словам, Виктора Медведчука, ни общественной организации, ни ее руководителя он так и не вспомнил.

Как сообщалось ранее, жена Медведчука сменила партнера в нефтебизнесе

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Recent Posts

Власник FavBet Андрій Матюха намагається приховати своє російське громадянство

Компанія FavBet, що належить бізнесмену Андрію Матюсі, не має ліцензії на букмеррську діяльність, а сам Матюха виявився людиною з подвійним…

5 дней ago

МФО, картки та споживчі кредити: порівняння та переваги

Багато МФО пропонують гнучкі умови кредитування, дозволяючи позичальникам вибирати суму та термін кредиту в залежності від їх потреб, як це…

7 дней ago

Крадії та наркоторговці під вивіскою «Експрес-Т» , – ЗМІ

Компанія, що займається примусовою евакуацією автомобілів, здійснює послуги таксі та перевезень «Експрес-Т» може бути причетна до доставки наркотичних речовин та…

1 неделя ago

Теплові схеми під «кришею» Терехова

Отримавши ще від в.о. мера важілі управління одним з найбільш доходних комунальних підприємств Харькова, Скопенко одразу почав «покращувати його фінансовий…

3 недель ago

Військовий закликав Порошенка-молодшого долучитися до сил ППО, а не ховатися в Лондоні

Замість співати в закордонних нічних клубах російський реп, син народного депутата Петра Порошенка міг би захищати Українське небо, збиваючи "Шахеди"…

1 месяц ago

Фелікс Черток сховався за ребе

Навіщо партнер Вадима Єрмолаєва, якого підозрюють у фінансуванні російських окупантів, «поділився» алкогольним дистриб’ютором «Торговий Дім АВ» з головою Ради Федерації…

2 месяцы ago