Categories: Мнения

Михаил Подоляк: “Уполномоченная езда на красный”

Уполномоченная… езда на красный(

Давешняя авария на автобане Киев-Одесса, которую, несомненно, спровоцировал Уполномоченный по делам детей Николай Кулеба и в которой пострадали его же дети, крайне красноречивая и показательная история. О нас. О нашем безупречном лицемерии. Об ужасающей склонности ко лжи. О том, почему мы все больше говорим правильных речей, чаще одеваемся в патриотические одежды, но неуклонно падаем на дно. Почему страну массово покидают ее граждане…

Безусловно, сама по себе авария – это страшная трагедия с тяжелыми последствиями и безусловно нужно выразить сочувствие всем пострадавшим сторонам. Так поступают в цивилизованных обществах…

А вот тот лёгкий информационный беспредельчик, который начался сразу после аварии, это именно то, как категорически НЕ поступают успешные сообщества. Наша государство (т.е. его официальные представители), не задумываясь о ничтожности собственного поведения, молниеносно попытались организовать… защиту человека, который, собственно, и спровоцировал катастрофическую аварию. И навесить весь этот ужас на другого пострадавшего, придав ему ещё и клишированный флёр «человека без определённых занятий». Тут же появились потрясающе лживые версии произошедшего и соответствующие массовые комментарии. После волны инфантильной дезинформации по горячим следам пошла другая волна – целая гроздь слезливых текстиков от знакомых/друзей/коллег типа «Коля – такой хороший человек и он просто не мог себе такое позволить. И потому это чистая провокация»).

Оставлю в стороне философскую дискуссию о том, что хороший человек понятие субъективное. Но как быть с фактической стороной дела? С очевидными доказательствами вины конкретного человека?…

… Вот эта вот авария, увы, опять позволяет сделать нам ряд печальных выводов. О дальнейшей неизменности нашего падения… Парадоксально, но наше государство, судя по всему, все ещё живет в… доцифровую эпоху и позволяет себе глупо так на чёрное говорить белое. Несмотря на наличие документальных доказательств из сотен источников. И даже более того, государство внаглую пытается оспорить очевидное, видеодоказательное. Зачем?..

Во/вторых, у нас все ещё правит бал выдающееся и нескончаемое лицемерие. Т.е. любой гос/деятель, включая Уполномоченного по делам детей, безостановочно рассказывает нам о важности тех же пристегиваний или детских кресел в авто, но сам в повседневной жизни это напрочь игнорирует. Ребята пишут правила, рвут на себе рубашки, а потом демонстративно игнорят их. И общество игнорит. Потому что пример заразителен…

В/третьих, государство выздоровеет только тогда, когда оно сможет наказывать именно виновного. Независимо от его рангов и дружеских отношений с кем/либо из силовых замминистров…

В/четвёртых, провинциальная пропаганда тем и отличается, что предлагает ответы на очень примитивные вопросы. Но стоит задать вопрос посложнее и пропаганда тут же превращается в раздражающее блеяние. Потому что… нельзя же быть тупыми такими)…

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Recent Posts

Власник FavBet Андрій Матюха намагається приховати своє російське громадянство

Компанія FavBet, що належить бізнесмену Андрію Матюсі, не має ліцензії на букмеррську діяльність, а сам Матюха виявився людиною з подвійним…

5 дней ago

МФО, картки та споживчі кредити: порівняння та переваги

Багато МФО пропонують гнучкі умови кредитування, дозволяючи позичальникам вибирати суму та термін кредиту в залежності від їх потреб, як це…

7 дней ago

Крадії та наркоторговці під вивіскою «Експрес-Т» , – ЗМІ

Компанія, що займається примусовою евакуацією автомобілів, здійснює послуги таксі та перевезень «Експрес-Т» може бути причетна до доставки наркотичних речовин та…

1 неделя ago

Теплові схеми під «кришею» Терехова

Отримавши ще від в.о. мера важілі управління одним з найбільш доходних комунальних підприємств Харькова, Скопенко одразу почав «покращувати його фінансовий…

3 недель ago

Військовий закликав Порошенка-молодшого долучитися до сил ППО, а не ховатися в Лондоні

Замість співати в закордонних нічних клубах російський реп, син народного депутата Петра Порошенка міг би захищати Українське небо, збиваючи "Шахеди"…

1 месяц ago

Фелікс Черток сховався за ребе

Навіщо партнер Вадима Єрмолаєва, якого підозрюють у фінансуванні російських окупантів, «поділився» алкогольним дистриб’ютором «Торговий Дім АВ» з головою Ради Федерації…

2 месяцы ago