Categories: Мнения

Михаил Подоляк: “Дубилетизм”

Дубилетизм)…

Это очередная банальная история о том, что ты можешь понтиться, раздуваться от важности, показушно индючить везде, где только можно, но только пока не прилетит маленький емкий камешек прямо в голову). После чего «шарик» сразу и громко лопает. И нет, это не про начавшийся с сбу-шного обыска телеканала 1+1 новый этап отношений Коломойский/Зеленский…

… Условно «цифровой министр» Дмитрий Александрович Дубилет едва ли не единственный, кто в инфантильном правительстве Гончарука считался прогрессивным технократом). Человеком на своём месте. Что само по себе большая редкость в современной украинской элите). Скромный кэжвельный стиль в одежде, отсутствующее pr-фараонство, чистая математика в основе действий. Двигайся и получай висты. Но вот случается первый большой казус – с «электронной» переписью населения. Проектом, который сам Дубилет так долго и нежно пестовал…

Человек предложил нам некую цифру нашего численного количества, обсчитав ее оперативно заочным способом. Много и важно об этом говорил. Правда, в итоге так и забыл показать/рассказать собственно технологию подсчетов… Ну забыл и забыл). Но это же Украина, где много въедливых ребят, которые вообще не верят на слово даже простецким и вроде неплохим парням.

Короче, группа не/ленивых подняла официальные данные из официальных таблиц Госстата по поло/возрастному составу населения (и на основе которых считаются нынче все социальные выплаты в государстве) и быстро выяснила, что «цифры Дубилета» – это цифры Госстата, тупо умноженные на… коэффициент 0,88). И так, и эдак считаешь, но выходит именно «идеальная математика». Как под копирку. Тут же въедливые ребята задали банальный вопрос министру: ну, и как же это понимать?)…

… И что делает Дубилет? Ага. Как и все прочие в супер/профессиональной и супер/смелой команде Зеленского сразу впадает в истерику. Вместо внятного и дельного комментария с рассказом о собственной технологии, он обвиняет задающих вопросы в «заказушке». В том, что это проплаченная кампания. В том, что они таким образом «защищают многомиллионные воровские схемы». Ну да бог с ним со схемами… Как цифры-то итоговые получились?..

… Вот так и выяснилось, что Дубилет – это и есть идеальная иллюстрация сути этой команды. Вальяжные такие пацаны, которые всерьёз считают, что только они знают, что такое технология и что лошье съест все, что дадут. Включая явное дерьмо. Но как только оказывается, что общество готово задать жесткие и профессиональные вопросы, сразу впадают в панику. Ноги начинают дрожать, испариной покрывается лоб и истошный крик «это все заговор!)» Ну и что теперь с репутацией Дубилета? С его хваленной современностью, технологичностью, адекватностью? Шире. Истерическая реакция Дубилета и есть объяснение того, почему у этих ребят ничего в итоге не получится. Потому что сразу впадают в панику… Потому что не умеют держать удар… Потому что совсем не готовы работать в «холодных» общественных отношениях… Потому что слишком поверхностны и предсказуемы…

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Recent Posts

Власник FavBet Андрій Матюха намагається приховати своє російське громадянство

Компанія FavBet, що належить бізнесмену Андрію Матюсі, не має ліцензії на букмеррську діяльність, а сам Матюха виявився людиною з подвійним…

3 дней ago

МФО, картки та споживчі кредити: порівняння та переваги

Багато МФО пропонують гнучкі умови кредитування, дозволяючи позичальникам вибирати суму та термін кредиту в залежності від їх потреб, як це…

6 дней ago

Крадії та наркоторговці під вивіскою «Експрес-Т» , – ЗМІ

Компанія, що займається примусовою евакуацією автомобілів, здійснює послуги таксі та перевезень «Експрес-Т» може бути причетна до доставки наркотичних речовин та…

1 неделя ago

Теплові схеми під «кришею» Терехова

Отримавши ще від в.о. мера важілі управління одним з найбільш доходних комунальних підприємств Харькова, Скопенко одразу почав «покращувати його фінансовий…

2 недель ago

Військовий закликав Порошенка-молодшого долучитися до сил ППО, а не ховатися в Лондоні

Замість співати в закордонних нічних клубах російський реп, син народного депутата Петра Порошенка міг би захищати Українське небо, збиваючи "Шахеди"…

1 месяц ago

Фелікс Черток сховався за ребе

Навіщо партнер Вадима Єрмолаєва, якого підозрюють у фінансуванні російських окупантів, «поділився» алкогольним дистриб’ютором «Торговий Дім АВ» з головою Ради Федерації…

2 месяцы ago