Categories: Мнения

Михаил Подоляк: “Протестная ситуация кардинально меняется”

Чужие… здесь не ходят)

К сожалению, сказки не получилось. Комедии тоже. А потому начинается очередная драма, в которой будет много разочарований, депрессии и взаимной ненависти. Эти ребята оказались слишком… чужими, чтобы испытывать симпатию к собственной стране. И слишком недалёкими, чтобы хотя бы маскировать собственные глупости и непрофессионализм…

Сегодня протестами медийщиков, фоповцев и аграриев открыта новая глава отношений по линии «new-государство Зеленского» и общество. И уже очевидно, что напряжение будет только нарастать, взаимное разочарование пухнуть, недоверие злокачественно разрастаться, а все это вместе рано или поздно выльется в жёсткий прямой конфликт. Скорее, уличный. Слишком много конфликтов отрежессировала уже команда Владимира Александровича…

… Ещё вчера все выглядело совершенно иначе. Протестное движение подмял под себя Пётр Алексеевич (неистово алчущий реванша) и потому протест этот только раздражал и держал высоко рейтинговую планку самого Зеленского. Последнему многое прощали и многое терпели. Даже слишком яркие глупости и тотальные кадровые провалы. «Парень должен повзрослеть и стать жёстче!» – девятимесячный лейтмотив конфетно-букетного отношения общества к Зеленскому. Но, увы, болезнь несоответствия только прогрессировала…

… И вот первая боевая ласточка, сладкоголосо предвещающая чей/то скорый личный …ездец, агрессивно таки влетела в закрытую «форточку возможностей». Протестная ситуация кардинально меняется. Уже раздражено само общество. Раздражено по настоящему. Раздражено практически всеми инициативами, которые исходят от новой команды. Потому что в этих инициативах нет развития, но есть только подавление. И желание «компенсировать свой идиотизм за чужой счёт».

Давайте прямо: нынче любая инициатива команды Зеленского направлена только на репрессивное подавление той или иной социальной группы или на отъем дополнительных денег у этой же группы. «Запретить, отнять, унизить и отправить в игнор» – вот рабочий лозунг этой компашки). А сверху все это обильно измазано дешевой ложью – «оманские инвесторы стоят у наших границ с ложками мёда для наших бочек дерьма, чтобы Гончарук умножил ВВП на 40%). При этом вертикаль ведёт себя агрессивно и вызывающе, полагая, что общество должно заткнуться и молча выполнять из предписания. Никакого диалога, дискуссий, обсуждений. Столь бесцеремонная наглость определяется высоким личным рейтингом… Зеленского. Поэтому его команда (все эти безобразные и бесполезные ноунеймы) плевать хотели на попытки общества что/то сказать или обсудить..

… Нет ни малейших сомнений в том, что никаких корректив никто не внесёт. Некому вносить. Скорее наоборот). Гайки попытаются закрутить ещё сильнее; запретов ввести ещё больше; глупцов назначить министрами ещё объемнее. Адекватные коммуникации налаживать тоже никто не будет. А зачем? Зачем разговаривать с согражданами, когда мы чемпионы? Потому прогнозировать финал команды Зеленского так просто)…

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Recent Posts

Власник FavBet Андрій Матюха намагається приховати своє російське громадянство

Компанія FavBet, що належить бізнесмену Андрію Матюсі, не має ліцензії на букмеррську діяльність, а сам Матюха виявився людиною з подвійним…

5 дней ago

МФО, картки та споживчі кредити: порівняння та переваги

Багато МФО пропонують гнучкі умови кредитування, дозволяючи позичальникам вибирати суму та термін кредиту в залежності від їх потреб, як це…

7 дней ago

Крадії та наркоторговці під вивіскою «Експрес-Т» , – ЗМІ

Компанія, що займається примусовою евакуацією автомобілів, здійснює послуги таксі та перевезень «Експрес-Т» може бути причетна до доставки наркотичних речовин та…

1 неделя ago

Теплові схеми під «кришею» Терехова

Отримавши ще від в.о. мера важілі управління одним з найбільш доходних комунальних підприємств Харькова, Скопенко одразу почав «покращувати його фінансовий…

3 недель ago

Військовий закликав Порошенка-молодшого долучитися до сил ППО, а не ховатися в Лондоні

Замість співати в закордонних нічних клубах російський реп, син народного депутата Петра Порошенка міг би захищати Українське небо, збиваючи "Шахеди"…

1 месяц ago

Фелікс Черток сховався за ребе

Навіщо партнер Вадима Єрмолаєва, якого підозрюють у фінансуванні російських окупантів, «поділився» алкогольним дистриб’ютором «Торговий Дім АВ» з головою Ради Федерації…

2 месяцы ago