Categories: Новости

Разумков рассказал, что намерены рассматривать на внеочередном заседании Рады

Внеочередное заседание Верховной Рады планируется в понедельник в 14 часов, заявил спикер Дмитрий Разумков в комментарии журналистам после встречи с лидерами фракций. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “УП”

“Сейчас ждем письмо от президента о созыве внеочередной сессии. С руководителями депутатских фракций была достигнута договоренность, что состоится внеочередная сессия в 14 часов, – сообщил он. – В 11 будет согласительный совет. Он будет в ограниченном режиме, без представителей комитетов. Чтобы уменьшить время на выступления в зале, мы дадим возможность коллегам, чтобы каждый по каждому из вопросов выразил свою позицию”.

Спикер отметил, что заседание состоится в зале парламента, депутатам предложат средства защиты.

По словам Разумкова, будет рассмотрен законопроект об изменениях в некоторые законодательные акты по обеспечению лечения больных коронавирусом. Автором проекта является Михаил Радуцкий.

Спикер отметил, что законопроект подписан всеми фракциями и группами, и все сказали, что будут поддерживать его в зале ВР.

Также, по его словам, планируется рассмотрение законопроектов, связанных с борьбой с вывозом за таможенную территорию Украины средств защиты.

Кроме того, планируется рассмотреть изменения в закон о комитетах Верховной Рады, которые позволяют на время эпидемии коронавируса дать возможность проводить заседания комитетов в режиме онлайн “с последующей фиксацией и письменными подтверждениями своих позиций”.

Разумков также отметил, что будет рассматриваться правительственный законопроект, связанный с изменениями в бюджет.

В частности, изменения коснутся зарплат для чиновников, которые будут ограничиваться 10 минимальными зарплатами.

“Если мы говорим о кадровых вопросах, я надеюсь, что завтра будут приняты некоторые решения, мы ждем от наших коллег документы, будут происходить изменения в правительстве. Если все будет хорошо, будут выбирать министров на должности, – сказал Разумков. –  Я уверен, вы уже видели эти кандидатуры”.

В то же время, по словам Разумкова, пока не планируется рассматривать на этом заседании так называемый “антиколомойский законопроект” и законопроект о рынке земли, на которых настаивает МВФ и о которых неоднократно говорил президент: “Если мы говорим об этом пленарном заседании, пока такого решения не было принято. Мы дискутируем с коллегами. Я думаю, что будут дискуссии продолжаться, а дальше будем принимать соответствующие решения”.

На вопрос, может ли быть проведено второе внеочередное заседание ВР, Разумков сказал: “Возможно, если будет такое обращение, будем рассматривать и принимать решения”.

Как сообщалось ранее, Зеленский рассказал, когда все-таки состоится внеочередное заседание парламента

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Recent Posts

Власник FavBet Андрій Матюха намагається приховати своє російське громадянство

Компанія FavBet, що належить бізнесмену Андрію Матюсі, не має ліцензії на букмеррську діяльність, а сам Матюха виявився людиною з подвійним…

4 дней ago

МФО, картки та споживчі кредити: порівняння та переваги

Багато МФО пропонують гнучкі умови кредитування, дозволяючи позичальникам вибирати суму та термін кредиту в залежності від їх потреб, як це…

6 дней ago

Крадії та наркоторговці під вивіскою «Експрес-Т» , – ЗМІ

Компанія, що займається примусовою евакуацією автомобілів, здійснює послуги таксі та перевезень «Експрес-Т» може бути причетна до доставки наркотичних речовин та…

1 неделя ago

Теплові схеми під «кришею» Терехова

Отримавши ще від в.о. мера важілі управління одним з найбільш доходних комунальних підприємств Харькова, Скопенко одразу почав «покращувати його фінансовий…

2 недель ago

Військовий закликав Порошенка-молодшого долучитися до сил ППО, а не ховатися в Лондоні

Замість співати в закордонних нічних клубах російський реп, син народного депутата Петра Порошенка міг би захищати Українське небо, збиваючи "Шахеди"…

1 месяц ago

Фелікс Черток сховався за ребе

Навіщо партнер Вадима Єрмолаєва, якого підозрюють у фінансуванні російських окупантів, «поділився» алкогольним дистриб’ютором «Торговий Дім АВ» з головою Ради Федерації…

2 месяцы ago