Categories: Новости

Экс-нардеп и член ЦИК переписал элитную недвижимость на связанную с ним компанию из США

В 2014-2015 годах экс-представитель бывшего президента Виктора Януковича в Верховной Раде, а ныне член Центризбиркома Юрий Мирошниченко якобы передал за долги большую часть своей и семейной недвижимости компании Asset Holdings, LLC. Но сейчас Мирошниченко продолжает “наведываться” в бывшие квартиры.Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из программы “Наши деньги с Денисом Бигусом“.

До Революции Достоинства Юрий Мирошниченко и его мать Валентина Кочура владели офисными помещениями, квартирами, гаражами в Киеве, Киевской и Черниговской областях. В частности, бывший регионал имел по меньшей мере четыре квартиры и столько же паркомест в центре Киева: три по улице Институтской и одну на Саксаганского. Также его мать управляла офисом на 400 квадратов на бульваре Леси Украинский. Однако сейчас в декларации политика – лишь две квартиры в Чабанах и земельный участок в Подгорцах.

Юрий Мирошниченко рассказывает, что приобрел недвижимость в правительственном квартале за деньги знакомых. Еще в 2010 году ему занимали миллионы. “У меня возникло желание иметь недвижимость, сдавать ее в аренду и с этого иметь доход дополнительный”, – так политик объясняет покупку квартир на Институтской. Однако когда заработать на сдаче в аренду не получилось, то якобы пришлось возвращать долги недвижимостью. Таким образом, по словам Мирошниченко, едва ли не все его имущество оказалось у американской компании из штата Невада Asset Holdings, LLC. “Да, у кого у меня был залог, та и забрала залог. Причем это было не в судебном порядке. Я сам признал, что не смог оплачивать. Поэтому залог вернул “, – комментирует член ЦИК.

Несмотря на это, Юрия Мирошниченко до сих пор можно встретить у дома на Институтской, квартиры в котором якобы ему уже не принадлежат. Журналисты зафиксировали его 4 ноября около 10 часов утра. Сам политик объясняет это так: “Я бываю в том числе и на Институтской, и на Грушевского, и на Леси Украинский. То есть, я бываю по всему Киеву, в том числе и там “.

Сейчас квартиры на Институтской – также в собственности американской компании Asset Holdings, LLC. Однако в менеджменте фирмы – близкие к Мирошниченко люди. Руководит украинским представительством компании Евгений Павленко. Одновременно он числится руководителем еще двух организаций Юрия Мирошниченко.

Владельцев самой Asset Holdings, LLC раскрыть невозможно, поскольку она зарегистрирована в штате Невада. Однако ее менеджеры – Лариса Задоен и Марк Рабинович – имеют связи с фирмой экс-жены Мирошниченко Софии – Real Market Research, Inc. Так, Марк Рабинович занимал руководящие должности и в Real Market Research, Inc Софии Мирошниченко. А менеджер Asset Holdings, LLC – Лариса Задоен – жена Михаила Задоена, который числился учредителем в Real Market Research, Inc.

То есть, уже пять лет почти все имущество экс-регионала находится в собственности американской компании Asset Holdings, LLC, руководят которой связанные с ним же люди, а сам член ЦИК до сих пор “наведывается” к прежней недвижимости, констатируют авторы программы.

Как сообщалось ранее, расследование показало, что “Оппоблок” финансируют фиктивные фирмы

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Recent Posts

Власник FavBet Андрій Матюха намагається приховати своє російське громадянство

Компанія FavBet, що належить бізнесмену Андрію Матюсі, не має ліцензії на букмеррську діяльність, а сам Матюха виявився людиною з подвійним…

2 дней ago

МФО, картки та споживчі кредити: порівняння та переваги

Багато МФО пропонують гнучкі умови кредитування, дозволяючи позичальникам вибирати суму та термін кредиту в залежності від їх потреб, як це…

4 дней ago

Крадії та наркоторговці під вивіскою «Експрес-Т» , – ЗМІ

Компанія, що займається примусовою евакуацією автомобілів, здійснює послуги таксі та перевезень «Експрес-Т» може бути причетна до доставки наркотичних речовин та…

6 дней ago

Теплові схеми під «кришею» Терехова

Отримавши ще від в.о. мера важілі управління одним з найбільш доходних комунальних підприємств Харькова, Скопенко одразу почав «покращувати його фінансовий…

2 недель ago

Військовий закликав Порошенка-молодшого долучитися до сил ППО, а не ховатися в Лондоні

Замість співати в закордонних нічних клубах російський реп, син народного депутата Петра Порошенка міг би захищати Українське небо, збиваючи "Шахеди"…

1 месяц ago

Фелікс Черток сховався за ребе

Навіщо партнер Вадима Єрмолаєва, якого підозрюють у фінансуванні російських окупантів, «поділився» алкогольним дистриб’ютором «Торговий Дім АВ» з головою Ради Федерації…

2 месяцы ago