Categories: Мнения

Виктор Небоженко: “Киевские выборы будут реальным испытанием для власти”

Что делать с Киевом?

С местными выборами Офис президента Украины Зеленского еще кое-как справится. Местным чиновникам безразлично куда и в какие партийные списки их запишут, лишь бы не отбирали власть и не мешали красть. А вот уже киевские выборы – это будет реальное испытание для власти. Это будет либо второе дыхание “Слуг народа”, либо начало конца политического проекта «Зеленский- наш президент»». Потеря столицы для любого президента Украины означала начало конца карьеры. Если он не смог справиться с Киевом, то как он может справиться с региональными властвующими группами.

Благодаря руководителю Офиса, другу Ермаку у президента Зеленского практически нет людей, профессионалов, способных участвовать в реализации его политики. Такой парадокс – Ермак есть, а людей нет. Отсюда такие чудовищные кандидатуры Офиса президента как Ткаченко или Тищенко. А попытка «сковырнуть» Разумкова-младшего с поста головы Верховной Рады вряд ли удастся. Он уже успел укорениться в большую политику и даже дистанцироваться от сумбурного Офиса президента Зеленского.

Кстати, киевские выборы помогли бы президенту Зеленскому аккуратно избавиться от «креативного» Ермака и его шустрого брата. Ермак-старший лучше, чем Тищенко или Ткаченко подходит в качестве конкурента нынешнего мэра Кличко. Ермак все-таки кинопродюсер, а не боксер и у него, наверняка ,уже есть “команда”, готовая овладеть и использовать киевские “сокровища” не хуже, чем коррумпированное окружение Кличко. А российскому президенту Путину президент Украины Зеленский может объяснить, что точно, как Сивохо завалил проект создания «национальной платформы примирения» с врагом, точно так и глава Офиса президента, «модератор» Ермак завалил проект легитимации донецких сепаратистов через создание мифического «консультативного совета». Путин все «поймет и простит» Зеленского и опять обернется лицом к старому, опытному и надежному Медведчуку в деле деградации Украины.

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Виктор Небоженко

политолог, директор социологической службы \"Украинский барометр\"

«ОЛИГАРХ»

Recent Posts

Власник FavBet Андрій Матюха намагається приховати своє російське громадянство

Компанія FavBet, що належить бізнесмену Андрію Матюсі, не має ліцензії на букмеррську діяльність, а сам Матюха виявився людиною з подвійним…

4 дней ago

МФО, картки та споживчі кредити: порівняння та переваги

Багато МФО пропонують гнучкі умови кредитування, дозволяючи позичальникам вибирати суму та термін кредиту в залежності від їх потреб, як це…

6 дней ago

Крадії та наркоторговці під вивіскою «Експрес-Т» , – ЗМІ

Компанія, що займається примусовою евакуацією автомобілів, здійснює послуги таксі та перевезень «Експрес-Т» може бути причетна до доставки наркотичних речовин та…

1 неделя ago

Теплові схеми під «кришею» Терехова

Отримавши ще від в.о. мера важілі управління одним з найбільш доходних комунальних підприємств Харькова, Скопенко одразу почав «покращувати його фінансовий…

2 недель ago

Військовий закликав Порошенка-молодшого долучитися до сил ППО, а не ховатися в Лондоні

Замість співати в закордонних нічних клубах російський реп, син народного депутата Петра Порошенка міг би захищати Українське небо, збиваючи "Шахеди"…

1 месяц ago

Фелікс Черток сховався за ребе

Навіщо партнер Вадима Єрмолаєва, якого підозрюють у фінансуванні російських окупантів, «поділився» алкогольним дистриб’ютором «Торговий Дім АВ» з головою Ради Федерації…

2 месяцы ago