Categories: Главные новостиНовости

Нардеп Давыденко закончил свой земной путь в столичном офисе

В столице в своем офисе нашли со смертельным огнестрельным ранением в голову народного депутата 8 и 9 созывов 47-летнего Валерия Давыденко. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Украинской правды.

Нардепа примерно в 7 часов вечера обнаружила уборщица, которая пришла в офис в субботу.

Рядом с телом нашли оружие. Офис находится по ул. Большая Васильковская.

Как написал в Фейсбуке заместитель министра МВД Антон Геращенко, тело Давыденко обнаружили в туалете. Правоохранители снимают записи с многочисленных камер наблюдения, которые в большом количестве расположены вблизи офиса нардепа. Он добавил, что полицией и прокуратурой будут проверяться все возможные версии трагедии.

По данным прокуратуры, открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

Давыденко в 2019 году был избран в парламент 9 созыва как беспартийный самовыдвиженец в 208 округе на Черниговщине. В декабря 2019 стал членом депутатской группы “Доверие”. Работал в Комитете по вопросам экономического развития.

В Раде 8 созыва был членом партии “Всеукраинское аграрное объединение “Заступ” по мажоритарному округу №208 и входил во фракцию “Блока Петра Порошенко”.

С мая 2013 по март 2014 года занимал должность заместителя министра аграрной политики и продовольствия Украины.

Народный депутат из парламентской группы “Доверие” Сергей Шахов считает, что его коллегу Валерия Давиденко убили.  hromadske цитирует его заявление:  “Я убежден, что этот человек не мог совершить самоубийство. Я настаиваю на том, что его убили и надо проводить расследование… Виделись с ним в парламенте, на заседании мы не общались с ним. Но я убежден, что если бы были какие-то проблемы, он бы посоветовался”.

А председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков отметил, что расследование смерти народного депутата Валерия Давиденко должно быть оперативным и объективным. Его заявление размещено на сайте парламента: “Верховную Раду всколыхнула страшная весть о трагической смерти нашего коллеги по парламенту, народного депутата VIII и IX созывов Валерия Давиденко.

Обстоятельства гибели народного депутата выясняются правоохранительными органами. Расследование должно быть оперативным и максимально объективным.

От имени Верховной Рады Украины и всего депутатского корпуса выражаю искренние соболезнования родным и близким Валерия Николаевича. Светлая память!”.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Recent Posts

Власник FavBet Андрій Матюха намагається приховати своє російське громадянство

Компанія FavBet, що належить бізнесмену Андрію Матюсі, не має ліцензії на букмеррську діяльність, а сам Матюха виявився людиною з подвійним…

4 дней ago

МФО, картки та споживчі кредити: порівняння та переваги

Багато МФО пропонують гнучкі умови кредитування, дозволяючи позичальникам вибирати суму та термін кредиту в залежності від їх потреб, як це…

6 дней ago

Крадії та наркоторговці під вивіскою «Експрес-Т» , – ЗМІ

Компанія, що займається примусовою евакуацією автомобілів, здійснює послуги таксі та перевезень «Експрес-Т» може бути причетна до доставки наркотичних речовин та…

1 неделя ago

Теплові схеми під «кришею» Терехова

Отримавши ще від в.о. мера важілі управління одним з найбільш доходних комунальних підприємств Харькова, Скопенко одразу почав «покращувати його фінансовий…

2 недель ago

Військовий закликав Порошенка-молодшого долучитися до сил ППО, а не ховатися в Лондоні

Замість співати в закордонних нічних клубах російський реп, син народного депутата Петра Порошенка міг би захищати Українське небо, збиваючи "Шахеди"…

1 месяц ago

Фелікс Черток сховався за ребе

Навіщо партнер Вадима Єрмолаєва, якого підозрюють у фінансуванні російських окупантів, «поділився» алкогольним дистриб’ютором «Торговий Дім АВ» з головою Ради Федерації…

2 месяцы ago