Categories: Новости

«Приватовский» продавец талонов сократил чистый доход

ООО «Ливайн Торг», занимающееся реализацией талонов «Авиас» и «Укрнафта», в январе-июле 2020 г. сократило чистый доход на 12%, до 3,29 млрд грн, по сравнению с аналогичным периодом 2019 г. (3,75 млрд грн),  говорится в копии бухгалтерской отчетности, размещенной компанией в тендерной документации на ProZorro. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения  enkorr.

Расходы на сбыт компания отразила в размере 226,9 млн грн (+1,2% к январю-июню 2019 г.). Убыток по итогам года составил 116,6 млн грн (на 21,7% меньше, чем за аналогичный период 2019 г.).

В I полугодии 2020 г., по данным системы ProZorro, компания заключила с госсектором 4875 договор на поставку талонов на сумму 737,5 млн грн, оставаясь в первой пятерке компаний по объему продаж топлива госсектору по талонам.

Основной причиной снижения доходов компании можно считать падение цен на нефтепродукты. По данным «Консалтинговой группы А-95», по сравнению с первым полугодием 2019 года в первом полугодии 2020 года цены на АЗС упали в среднем на 4,75 грн/л или на 20%.

Напомним, «Ливайн Торг» основан в июле 2017 г. С 2018 г. занимается отпуском топлива по талонам и скретч-картам во всей консолидированной сети АЗС «Привата» вместо обанкротившегося «ПТФ Авиас».

С ноября 2017 и до конца 2020 гг. у «Ливайн Торга» есть договор с ПАО «Укрнафта», по которому он не только получил право отоваривать свои талоны «Авиас» через 537 АЗС «Укрнафты», но и полностью контролирует корпоративные продажи топлива компании, в которой 50% принадлежит НАК «Нафтогаз Украины».

«Ливайн Торг» оформлен на Ольгу Жиронкину. До этого она работала директором обанкротившейся компании «Драгомея», которая в 2015 г. управляла пятью АЗС «Авиас»/АNP в Днепропетровской области. В 2018 г. «Ливайн Торг» заключил  7645 соглашений на поставку топливных талонов с государственными и коммунальными структурами на сумму 1,07 млрд грн, заняв четвертое место по сумме контрактов в рейтинге участников тендеров. Выручка компании в 2018 г. составила 10,26 млрд грн.

Справка enkorr

Консолидированная сеть АЗС группы «Приват» является крупнейшей в Украине и состоит из 1540 заправок, работающих под 11 брендами. АЗС группы «Приват» ведут полностью синхронную ценовую политику и обеспечиваются нефтепродуктами преимущественно из единого источника — НПЗ «Укртатнафта». Больше всего АЗС работает под брендом «Укрнафта» — 540, ANP — 443, «Авиас плюс» — 358, «Авиас» — 76. Остальные 117 станций работают под семью брендами — «ЗНП», «Мавекс», «Мавекс плюс», «Сентоза ойл», «Юкон», «Юкон плюс» и «Рубикс».

Как сообщалось ранее, Коломойский не достучался до Авакова

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Recent Posts

Власник FavBet Андрій Матюха намагається приховати своє російське громадянство

Компанія FavBet, що належить бізнесмену Андрію Матюсі, не має ліцензії на букмеррську діяльність, а сам Матюха виявився людиною з подвійним…

4 дней ago

МФО, картки та споживчі кредити: порівняння та переваги

Багато МФО пропонують гнучкі умови кредитування, дозволяючи позичальникам вибирати суму та термін кредиту в залежності від їх потреб, як це…

6 дней ago

Крадії та наркоторговці під вивіскою «Експрес-Т» , – ЗМІ

Компанія, що займається примусовою евакуацією автомобілів, здійснює послуги таксі та перевезень «Експрес-Т» може бути причетна до доставки наркотичних речовин та…

1 неделя ago

Теплові схеми під «кришею» Терехова

Отримавши ще від в.о. мера важілі управління одним з найбільш доходних комунальних підприємств Харькова, Скопенко одразу почав «покращувати його фінансовий…

2 недель ago

Військовий закликав Порошенка-молодшого долучитися до сил ППО, а не ховатися в Лондоні

Замість співати в закордонних нічних клубах російський реп, син народного депутата Петра Порошенка міг би захищати Українське небо, збиваючи "Шахеди"…

1 месяц ago

Фелікс Черток сховався за ребе

Навіщо партнер Вадима Єрмолаєва, якого підозрюють у фінансуванні російських окупантів, «поділився» алкогольним дистриб’ютором «Торговий Дім АВ» з головою Ради Федерації…

2 месяцы ago