Categories: Новости

Витренко заявил, что у него есть бойцовские качества для борьбы за должность в Кабмине

Бывший исполнительный директор компании «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко и в дальнейшем остается открытым к предложениям по работе в правительстве, несмотря на то, что депутаты не поддержали его кандидатуру на должность первого вице-премьер-министра и министра энергетики. Об “ОЛИГАРХ” узнал из интервью Витренко Радио Свобода.

«Если фракция еще раз меня предложит, я не смогу сказать «нет». У меня есть определенные бойцовские качества, меня это не то, чтобы заводит, но когда ты ввязался в какую-то драку, то надо доводить дела до конца», – отметил Витренко.

По словам Витренко, после того, как депутаты не проголосовали за его кандидатуру, его к себе вызвал президент Владимир Зеленский и они «уже неоднократно встречались». Витренко не уточнил, о чем именно во время этих встреч он говорил с президентом, но намекнул, что Зеленский и в дальнейшем хочет видеть Витренко в правительстве.

«Президент настроен тоже по-бойцовски – в общем и ко мне в частности», – сказал Витренко.

Также кандидат на пост в правительстве заявил, что хотел бы встретиться с депутатами из фракций “Голос” и “Европейская солидарность”, сообщает ЭП со ссылкой на интервью Юрия Витренко youtube-каналу Сергея Лещенко в субботу.

“Немного грустно, что воздержались “Голос” и “ЕС”. Я не говорил с ними (перед голосованием –ЭП), и, возможно, это проблема. С ними надо поговорить. Там много друзей, которые нормально ко мне относятся. Собираюсь с ними поговорить и лучше понять политические проблемы”, – сказал экс-директор “Нафтогаза”.

Также он отметил, что не встречался ни с какими олигархами и не собирается встречаться, хотя понимает, что против него выступали депутаты, которые, как говорят, ориентируются на Рината Ахметова и Дмитрия Фирташа.

Как сообщалось ранее, Рада не поддержала назначение Юрия Витренко министром энергетики

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Recent Posts

Власник FavBet Андрій Матюха намагається приховати своє російське громадянство

Компанія FavBet, що належить бізнесмену Андрію Матюсі, не має ліцензії на букмеррську діяльність, а сам Матюха виявився людиною з подвійним…

3 дней ago

МФО, картки та споживчі кредити: порівняння та переваги

Багато МФО пропонують гнучкі умови кредитування, дозволяючи позичальникам вибирати суму та термін кредиту в залежності від їх потреб, як це…

5 дней ago

Крадії та наркоторговці під вивіскою «Експрес-Т» , – ЗМІ

Компанія, що займається примусовою евакуацією автомобілів, здійснює послуги таксі та перевезень «Експрес-Т» може бути причетна до доставки наркотичних речовин та…

7 дней ago

Теплові схеми під «кришею» Терехова

Отримавши ще від в.о. мера важілі управління одним з найбільш доходних комунальних підприємств Харькова, Скопенко одразу почав «покращувати його фінансовий…

2 недель ago

Військовий закликав Порошенка-молодшого долучитися до сил ППО, а не ховатися в Лондоні

Замість співати в закордонних нічних клубах російський реп, син народного депутата Петра Порошенка міг би захищати Українське небо, збиваючи "Шахеди"…

1 месяц ago

Фелікс Черток сховався за ребе

Навіщо партнер Вадима Єрмолаєва, якого підозрюють у фінансуванні російських окупантів, «поділився» алкогольним дистриб’ютором «Торговий Дім АВ» з головою Ради Федерації…

2 месяцы ago