Categories: Новости

Витренко заявил, что продолжает быть и. о. министра и готовится к дальней дороге

В Министерстве экономики Украины отреагировали на информацию о возможном увольнении главы ведомства и опубликовали комментарий и.о.министра, заверив, что “сегодня Юрий Витренко вернулся к исполнению обязанностей Министра энергетики после командировки в Катар”, сообщает “ОЛИГАРХ”.

“И.о. Министра энергетики Юрий Витренко находился с визитом в Дохе, столице Катара, куда он отправился еще 29 марта 2021 для переговоров с генеральным директором компании Qatar Petroleum, государственным министром по энергетике Саад бин Шерида Аль-Каабе, которые были одним из элементов подготовки официального визита Президента Украина в Катар и имели целью формирования договоренностей в энергетической сфере, – говорится в сообщении Минэнерго, размещенном на его официальной странице в Фейсбук. – Достигнутые договоренности между государствами были зафиксированы на этой неделе. В понедельник, 5 апреля, в присутствии Президента Украины Владимира Зеленского и Эмира Катара Тамима бин Хамада Аль Тани был подписан ряд двусторонних документов о сотрудничестве Украины и Государства Катар, в частности – Меморандум о взаимопонимании в области энергетики между Министерством энергетики Украины и Qatar Petroleum. Юрий Витренко с другими членами украинской делегации остался 6 апреля в Дохе для проведения рабочих встреч по итогам визита главы государства, после чего вчера вернулся в Киев”.

«Слухи о нареканиях со стороны правительства, Офиса Президента, международных партнеров на работу Министерства энергетики под моим председательством носят манипулятивный характер. У нас хватает внешних угроз, для эффективной борьбы с которыми требуется командная работа органов государственной власти, и в должности исполняющего обязанности Министра энергетики я прилагаю усилия именно для этого. Сейчас я продолжаю исполнять обязанности министра энергетики и и готовлюсь к поездке в составе официальной украинской делегации в рамках зарубежного визита Президента Украины, который запланирован на ближайшие дни», – прокомментировал многочисленные запросы медиа Юрий Витренко.

Сьогодні Юрій Вітренко повернувся до виконання обов‘язків Міністра енергетики після відрядження в Катар.

В.о. Міністра…

Опубликовано Міністерство енергетики України Среда, 7 апреля 2021 г.

Напомним, Витренко назвал информацию о своей отставке слухами, а ранее утверждалось, что он вывез личные вещи из министерства еще 2 недели назад и  тогда же начал говорить об уходе.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Recent Posts

Власник FavBet Андрій Матюха намагається приховати своє російське громадянство

Компанія FavBet, що належить бізнесмену Андрію Матюсі, не має ліцензії на букмеррську діяльність, а сам Матюха виявився людиною з подвійним…

2 дней ago

МФО, картки та споживчі кредити: порівняння та переваги

Багато МФО пропонують гнучкі умови кредитування, дозволяючи позичальникам вибирати суму та термін кредиту в залежності від їх потреб, як це…

4 дней ago

Крадії та наркоторговці під вивіскою «Експрес-Т» , – ЗМІ

Компанія, що займається примусовою евакуацією автомобілів, здійснює послуги таксі та перевезень «Експрес-Т» може бути причетна до доставки наркотичних речовин та…

6 дней ago

Теплові схеми під «кришею» Терехова

Отримавши ще від в.о. мера важілі управління одним з найбільш доходних комунальних підприємств Харькова, Скопенко одразу почав «покращувати його фінансовий…

2 недель ago

Військовий закликав Порошенка-молодшого долучитися до сил ППО, а не ховатися в Лондоні

Замість співати в закордонних нічних клубах російський реп, син народного депутата Петра Порошенка міг би захищати Українське небо, збиваючи "Шахеди"…

1 месяц ago

Фелікс Черток сховався за ребе

Навіщо партнер Вадима Єрмолаєва, якого підозрюють у фінансуванні російських окупантів, «поділився» алкогольним дистриб’ютором «Торговий Дім АВ» з головою Ради Федерації…

2 месяцы ago