Categories: Новости

Бывший и.о. ГФС “нарисовал” себе максимально возможные премии и до 1000% надбавки

Бывший и.о. главы Государственной фискальной службы, в отношении которого НАПК в апреле составило и направило в суд админпротокол, назначал себе максимально возможные премии и установил размер надбавки за интенсивность до 1000% от оклада.  Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Укринформ со ссылкой на НАПК.

“Среди тех, кому НАПК вручило административные протоколы за назначение дополнительных выплат (премий, надбавок) самому себе: бывший исполняющий обязанности Председателя ГФС Украины. Размер премий, которые он себе назначил, был максимальным (30% от должностного оклада), а размер надбавки за интенсивность труда колебался от 100 до 1000% от его должностного оклада”, – говорится в сообщении.

При этом не указывается фамилия исполняющего обязанности председателя Государственной фискальной службы.

Всего в апреле НАПК составило и направило в суды 37 админпротоколов за нарушения антикоррупционного законодательства в части конфликта интересов, получения подарков, совместительства и совмещения с другими видами деятельности. В частности, один из глав местной государственной администрации после начала работы на государственной службе не оставил должности директоров сразу в нескольких предприятиях, получая за эту работу заработную плату.

Также начальник одной из налоговых инспекций получила в подарок два гаража на сумму более 160 тысяч гривень от лиц, не являющихся ее близкими лицами. Согласно законодательству, публичные служащие могут принимать подарки, которые соответствуют общепризнанным представлениям о гостеприимстве (кроме запрещенных подарков), только если стоимость таких подарков не превышает 1 прожиточный минимум для трудоспособных лиц, установленный на день принятия подарка (по состоянию на 2021 год – 2270 грн ), однократно. Совокупная стоимость таких подарков, полученных от одного лица (группы лиц) в течение года, не может превышать 2 прожиточных минимумов, установленных для трудоспособного лица на 1 января того года, в котором приняты подарки (по состоянию на 2021 год – 4540 грн).

Среди примеров конфликта интересов НАПК вспомнило и. о. руководителя отдельного структурного подразделения ГБР, которая приняла решение в отношении лица, с которым имеет неприязненные отношения. При подписании представления о премировании своих работников одному из работников было предложено установить премию в размере 1%. Подчиненный работник накануне инициировал проведение служебного расследования в отношении своего руководителя.

Еще один из случаев конфликта интересов был связан с расследованием полицейским дела в отношении своего руководителя.

Как сообщалось ранее, ГФС заявляет, что в КГГА выявлены нарушения законов в сфере аренды земли на 100 млн

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Recent Posts

Власник FavBet Андрій Матюха намагається приховати своє російське громадянство

Компанія FavBet, що належить бізнесмену Андрію Матюсі, не має ліцензії на букмеррську діяльність, а сам Матюха виявився людиною з подвійним…

4 дней ago

МФО, картки та споживчі кредити: порівняння та переваги

Багато МФО пропонують гнучкі умови кредитування, дозволяючи позичальникам вибирати суму та термін кредиту в залежності від їх потреб, як це…

6 дней ago

Крадії та наркоторговці під вивіскою «Експрес-Т» , – ЗМІ

Компанія, що займається примусовою евакуацією автомобілів, здійснює послуги таксі та перевезень «Експрес-Т» може бути причетна до доставки наркотичних речовин та…

1 неделя ago

Теплові схеми під «кришею» Терехова

Отримавши ще від в.о. мера важілі управління одним з найбільш доходних комунальних підприємств Харькова, Скопенко одразу почав «покращувати його фінансовий…

2 недель ago

Військовий закликав Порошенка-молодшого долучитися до сил ППО, а не ховатися в Лондоні

Замість співати в закордонних нічних клубах російський реп, син народного депутата Петра Порошенка міг би захищати Українське небо, збиваючи "Шахеди"…

1 месяц ago

Фелікс Черток сховався за ребе

Навіщо партнер Вадима Єрмолаєва, якого підозрюють у фінансуванні російських окупантів, «поділився» алкогольним дистриб’ютором «Торговий Дім АВ» з головою Ради Федерації…

2 месяцы ago