Categories: Новости

Адамовский заявил, что Тарута привлек бандитов, которые ему угрожают

Киевский миллиардер  Андрей Адамовский рассказал об угрозах, поступающих ему от  донецко-мариупольского нардепа Сергея Таруты. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из интервью Адамовского “Экономической правде”.

— У меня нет незакрытых финансовых вопросов с ИСД, но, как оказалось, есть незакрытый вопрос с ее совладельцем Сергеем Тарутой, – рассказал Андрей Адамовский. – В ИСД у меня было 5%, которые я решил продать в 2005 году. Поскольку мой пакет был оформлен понятийно, а не официально, то все акционеры ИСД решили рассчитаться за мои акции тоже понятийно: от Гайдука, Таруты и Мкртчана я получил соответствующие расписки. Со мной рассчитывались пять лет: с 2005 года по 2010 год. За это время рассчитались только Гайдук и Мкртчан, а Тарута не заплатил.

–  Помимо ИСД, у меня с Тарутой был отдельный совместный проект – строительство многофункционального комплекса “Парк Горького”, – продолжает Адамовский. – У него в этом проекте было 20%, у меня 80%, но поскольку за мои акции в ИСД Тарута со мной не рассчитался, этот его долг был погашен взаимозачетом – путем перехода в мою собственность доли Таруты в “Парке Горького”. С того момента прошло больше десяти лет, но недавно я получил претензии от Таруты о том, что я якобы должен ему деньги за его долю в “Парке Горького”.

Адамовский говорит, что Тарута хочет от него “десятки миллионов долларов, но точную цифру я так и не понял, потому что суммы меняются каждый день”

Киевский миллиардер говорит, что приглашает Таруту в суд: “Он не просто предъявил мне финансовые претензии, он стал угрожать мне. Тарута привлек третью сторону, каких-то бандитов, которые шлют мне угрозы на телефон, приезжают ко мне домой. После 30 лет отношений, партнерства и дружбы с Тарутой это был шок”.

– Я написал заявление в Голосеевское РОВД об угрозах со стороны Таруты. Была очень смешная реакция следователя, который попросил у моих представителей решение суда, которое обяжет его возбудить уголовное дело, – констатирует Адамовский.

Как сообщалось ранее, Мкртчан рассказал, как чеченцы Таруты выбивали долг из его отца

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Recent Posts

Власник FavBet Андрій Матюха намагається приховати своє російське громадянство

Компанія FavBet, що належить бізнесмену Андрію Матюсі, не має ліцензії на букмеррську діяльність, а сам Матюха виявився людиною з подвійним…

2 дней ago

МФО, картки та споживчі кредити: порівняння та переваги

Багато МФО пропонують гнучкі умови кредитування, дозволяючи позичальникам вибирати суму та термін кредиту в залежності від їх потреб, як це…

4 дней ago

Крадії та наркоторговці під вивіскою «Експрес-Т» , – ЗМІ

Компанія, що займається примусовою евакуацією автомобілів, здійснює послуги таксі та перевезень «Експрес-Т» може бути причетна до доставки наркотичних речовин та…

6 дней ago

Теплові схеми під «кришею» Терехова

Отримавши ще від в.о. мера важілі управління одним з найбільш доходних комунальних підприємств Харькова, Скопенко одразу почав «покращувати його фінансовий…

2 недель ago

Військовий закликав Порошенка-молодшого долучитися до сил ППО, а не ховатися в Лондоні

Замість співати в закордонних нічних клубах російський реп, син народного депутата Петра Порошенка міг би захищати Українське небо, збиваючи "Шахеди"…

1 месяц ago

Фелікс Черток сховався за ребе

Навіщо партнер Вадима Єрмолаєва, якого підозрюють у фінансуванні російських окупантів, «поділився» алкогольним дистриб’ютором «Торговий Дім АВ» з головою Ради Федерації…

2 месяцы ago