Categories: Мнения

Сергей Лямец: “Теперь эти признания – серьезная проблема Зеленского”

Классик говорил, что ложь должна быть настолько чудовищной, чтобы была похоже на правду.

Бред – помощнее лжи по всем параметрам. Мы-то думали, что борьба с олигархами – это некий хитрый план, где за потоки борются мастера многоходовок. А реальность показала, что у кого-то просто могла съехать кукуха.

“Что-то мне подсказывает, что для Зе было ты лучше, если бы сегодняшней пресс-конференции не было)”, – написал мне один уважаемый человек. В точку.

Но я думаю, очень хорошо, что это вылезло наружу. Да, теперь эти признания – серьезная проблема Зеленского. Относиться к нему всерьез теперь не получится.

Но эта ситуация говорит куда больше о тех людях, которые Зеленского окружают. Все эти СНБО, ОП, СБУ, МВД, “слуги” и прочие кадры. Они должны были трезвить Зеленского и опускать на землю. А они переиграли в медные трубы, и родился такой себе украинский Туркменбаши.

Теперь мы можем лицезреть, что в головах у людей, пришедших к власти. На фоне воровства, беспредела, коррупции и полной сдачи интересов Украины – вот такая паранойя.

И если Зеленский может действительно бояться, что на него совершат покушение, – то есть люди, которые с улыбкой на устах стимулируют его болезненное воображение таким бредом. Играют на особенностях психики молодого монарха. Хотя тем самым пилят ветку, на которой сидят….рука-лицо. Я не думал, что люди способны настолько терять чувство реальности. Вот что происходит, когда воровитая свита передерживает монарха в теплой ванной. Тому начинают мерещиться перевороты.

Просто нет слов.

P.S.1. Ермака за такое в отставку нужно немедленно, просто не задерживаясь. Но понятное дело, он скажет, что это Ахметов/Путин/Юля/Петя хочет его отставки. А Зе – поведется. Наверное, так и происходит

P.S.2. Есть хорошая версия, почему именно это и именно сейчас. Последняя версия Меморандума с МВФ – просто чудовищная. Можно назвать ее “последние трусы Украины”. Чтобы затмить такое, понадобился чудовищный бред. При этом я допускаю, что Зеленский в него – верит.

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Сергей Лямец

журналист, блогер, создатель проекта Politicus Vulgaris

«ОЛИГАРХ»

Recent Posts

Власник FavBet Андрій Матюха намагається приховати своє російське громадянство

Компанія FavBet, що належить бізнесмену Андрію Матюсі, не має ліцензії на букмеррську діяльність, а сам Матюха виявився людиною з подвійним…

4 дней ago

МФО, картки та споживчі кредити: порівняння та переваги

Багато МФО пропонують гнучкі умови кредитування, дозволяючи позичальникам вибирати суму та термін кредиту в залежності від їх потреб, як це…

6 дней ago

Крадії та наркоторговці під вивіскою «Експрес-Т» , – ЗМІ

Компанія, що займається примусовою евакуацією автомобілів, здійснює послуги таксі та перевезень «Експрес-Т» може бути причетна до доставки наркотичних речовин та…

1 неделя ago

Теплові схеми під «кришею» Терехова

Отримавши ще від в.о. мера важілі управління одним з найбільш доходних комунальних підприємств Харькова, Скопенко одразу почав «покращувати його фінансовий…

2 недель ago

Військовий закликав Порошенка-молодшого долучитися до сил ППО, а не ховатися в Лондоні

Замість співати в закордонних нічних клубах російський реп, син народного депутата Петра Порошенка міг би захищати Українське небо, збиваючи "Шахеди"…

1 месяц ago

Фелікс Черток сховався за ребе

Навіщо партнер Вадима Єрмолаєва, якого підозрюють у фінансуванні російських окупантів, «поділився» алкогольним дистриб’ютором «Торговий Дім АВ» з головою Ради Федерації…

2 месяцы ago