Новости

Кернес назвал Януковича предателем и рассказал о “крыше” Курченко

Харьковский городской голова Геннадий Кернес раскритиковал поведение Виктора Януковича во время Евромайдана и рассказал, о чем общался последний раз со сбежавшим в Россию харьковским бизнесменом Сергеем Курченко. Об этом “ОЛИГАРХУ” стало известно из интервью Геннадия Кернеса еженедельнику “Зеркало недели”

Отвечая на вопрос журналиста “ЗН”, за что он (Кернес-ред.) “отпустил бы лычку” беглому экс-президенту Украины Виктору Януковичу, мэр Харькова обвинил Януковича в том, что он предал украинских граждан.

” Он не меня предал. Я — отдельный гражданин Украины. Он предал народ Украины. Тем, что больше думал о себе, о своей личной безопасности, о безопасности своей семьи. А о безопасности людей, украинцев, о последствиях он не думал. Янукович не должен был покидать страну. Он же был доступен к переговорному процессу”, – считает Геннадий Кернес.



1
Виктор Янукович и Геннадий Кернес

Мэр Харькова также упомянул о том, что именно Виктор Янукович создал благоприятную атмосферу для “экономического чуда” беглого Сергея Курченко.

“Я думаю, что чудо не в том, какие активы у Курченко. Чудо в том, кто ему это создал.  — Кто?  — Ну, как мы теперь понимаем, — Янукович.  — Он самостоятельный персонаж — или просто взяли парня и переписали на него активы, как на подставное лицо?  — Думаю, что он был чуть-чуть независим, но в большей степени был зависим”, – сказал Кернес, отвечая на вопросы журналиста “ЗН”.

Градоначальник Харькова также рассказал, что последний раз общался с Курченко несколько месяцев назад и просил его передать ФК “Металлист” городу Харькову.

“Разговаривал с ним несколько месяцев назад, просил его отдать клуб “Металлист” городу. Он сказал, что заплатил за него деньги. И что если есть желающие и с ним рассчитаются, он отдаст “Металлист”. — И сколько он хочет?  — Я не разговаривал об этом. Я просил, чтоб он передал “Металлист” городу Харькову. — В коммунальную собственность? — Как угодно. Только чтоб команда была сохранена и присутствовала в премьер-лиге”, – сказал Кернес

Как сообщалось ранее, Сергей Курченко отрицал возможность продажи иили передачи Геннадию Кернесу принадлежащего ему футбольного клуба “Металлист”.

Напечатать
Денис Светлов
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.