Новости

Шуфрич рассказал, как пил коньяк с Манафортом, поимевшим с “Оппоблока” $ 1 млн

Американский политтехнолог, бывший советник экс-президента Виктора Януковича Пол Манафорт помогал “Оппозиционному блоку” пройти в парламент во время выборов 2014 года. Об этом “ОЛИГАРХУ” стало известно из сообщения Еспресо со ссылкой на  издание Bloomberg.
Издание пишет, что уже через несколько месяцев после аннексии Крыма Россией Манафорт вернулся в Украину, чтобы стать советником “Оппозиционного блока” на парламентских выборах 2014 года.


Один из лидеров Опоблоку Нестор Шуфрич отметил, что Манафорт настаивал на том, чтобы партия была как против НАТО, так и “голосом россиян” на востоке.

По словам Шуфрича, он не рассчитывал на победу, однако на выборах они получили почти 10%, и 29 мест в Раде. Как сообщает источник, Манафорт лично одобрил список кандидатов в парламент.

Шуфрич добавил, что Оппоблок заплатил Манафорту примерно $ 1 млн, а победу праздновали бутылкой коньяка в киевском офисе политтехнолога.

“Инвестиции в Манафорта окупились. Он гений”, – подытожил Шуфрич.

В США нашли доказательства, что Манафорт получил $ 1,2 млн от Партии регионов

Как сообщалось ранее, две парламентские политические партии «Оппозиционный блок» и Радикальная партия Олега Ляшко, продолжают вести страницы в российской соцсети «Вконтакте».
Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Татьяна Дубровская

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.