Новости

В Оппоблоке решились заговорить об импичменте Порошенко

Среди депутатов Верховной Рады в последнее время участились разговоры об импичменте Президенту Украины Петру Порошенко. Вслед за нардепами Сергеем Тарутой и Игорем Луценком, сделавшими соответствующие заявления еще на прошлой неделе, на данную тему решил порассуждать и представитель “Оппозиционного блока” Алексей Белый (на фото), сообщает “ОЛИГАРХ”.

Правда, если внефракционный нардеп Сергей Тарута еще в середине минувшей недели заявил, что Порошенко “наработал” на 10 импичментов, а Игорь Луценко из “Батькивщины” опубликовал еще раньше в “Зеркале недели” перечень оснований для импичмента нынешнему гаранту, то представитель “самого оппозиционного” блока в парламенте Алексей Белый (№4 в партийном списке “Оппозиционного блока”) сегодня заговорил о том, что с инициативой объявить импичмент главе государства имеет право выступить гражданское общество.

Гражданское общество в законном порядке через парламент должно иметь право объявлять президенту импичмент. Такое мнение в беседе с журналистами в кулуарах Рады высказал нардеп от “Оппозиционного блока” Алексей Белый, сообщает 112.ua.

“Отношение к президенту у нас может быть разное. У меня негативное, у вас позитивное. Когда мы говорим об импичменте, то импичмент – это и есть волеизъявление народа. Народ должен сказать. Если мы хотим говорить об импичменте, есть четкие шаги по закону – все. Народ его выбрал, и народ имеет право сказать – сегодня он достоин быть президентом или недостоин”, – заявил народный избранник.

“Если вы выйдете на улицу, спросите у любого гражданина, кто сегодня виноват в его плохой жизни, первым кого назовут – это президент. А почему? А потому что у нас согласно Конституции – парламентско-президентская республика, а мы фактически имеем сегодня президентскую. Таким образом, он сам на себя весь этот негатив и натянул. Это его проблемы. И пускай он за это отвечает”, – добавил депутат.



Белый полагает, что Порошенко должен был, прежде всего, думать, что есть Конституция, и он должен был четко действовать согласно Конституции Украины, а не тянуть полномочия на себя.

Как сообщалось ранее, экс-губернатор Донецкой области Сергей Тарута считает, что настало время для инициирования процедуры импичмента президента Украины.

Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Павел Полтавченко

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.