Categories: Новости

Суркис не заплатил “Динамо” из-за проблем с “Приватбанком”

15-16 июня 2017 ПАО КБ “ПриватБанк” повторно остановил предоставление кредитных траншей для ФК Динамо, которые гарантируются депозитом. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Champion. футбол.

В ответ на запрос клуба, “ПриватБанк” сообщил, что получил письмо от Национального банка Украины за подписью заместителя председателя Рожковой К. В., информирует официальный сайт “бело-синих”.

Отмечается, что именно на основании этого письма “ПриватБанк” прекратил предоставление траншей по кредитной линии.

Также ФК Динамо официально сообщил, что решение НБУ о связи клуба с ПАО КБ “ПриватБанк” и приказ о блокировании счетов были отменены в судебном порядке 20.03.2017.

В клубе настаивают на том, что банковские услуги не предоставляются в необходимом объеме, поскольку клуб лишен доступа к кредитным траншам, которые являются основным источником его финансирования.

“Таким образом, по нашему убеждению, НБУ осуществляет не свойственные ему функции, поскольку реальные действия руководства НБУ и лично г-жи Рожковой ставят клуб в безвыходное материальное положение, нарушают конституционные права членов трудового коллектива и препятствуют уставной деятельности ООО ФК Динамо Киев”, – говорится в заявлении клуба.

“Мы имеем неоспоримые документальные подтверждения (официальная переписка), которые свидетельствуют о беспристрастности и достоверности данных, которые обнародуются в СМИ уполномоченными лицами ФК Динамо относительно проблем с финансированием клуба”.

В частности, как отмечается, клубу крайне необходимы средства для “выплаты заработной платы игрокам и работникам клуба за май, своевременных расчетов с исполнителями работ по реконструкции стадиона Динамо им. В. Лобановского”.

“Однако руководством” ПриватБанка “указанная заявка не выполняется по неизвестным причинам. По нашему мнению, объективные основания для таких действий отсутствуют. Клуб в соответствии с требованиями договора своевременно платил причитающиеся проценты за пользование кредитом и осуществлял погашения для восстановления линии”, – сообщает пресс-служба киевского клуба.

Как сообщалось ранее, братья Игорь и Григорий Суркисы выиграли сразу два суда у Нацбанка, обязав вернуть им почти полтора миллиарда гривен, списанные во время национализации Приватбанка.

Напечатать

Recent Posts

Власник FavBet Андрій Матюха намагається приховати своє російське громадянство

Компанія FavBet, що належить бізнесмену Андрію Матюсі, не має ліцензії на букмеррську діяльність, а сам Матюха виявився людиною з подвійним…

3 дней ago

МФО, картки та споживчі кредити: порівняння та переваги

Багато МФО пропонують гнучкі умови кредитування, дозволяючи позичальникам вибирати суму та термін кредиту в залежності від їх потреб, як це…

5 дней ago

Крадії та наркоторговці під вивіскою «Експрес-Т» , – ЗМІ

Компанія, що займається примусовою евакуацією автомобілів, здійснює послуги таксі та перевезень «Експрес-Т» може бути причетна до доставки наркотичних речовин та…

7 дней ago

Теплові схеми під «кришею» Терехова

Отримавши ще від в.о. мера важілі управління одним з найбільш доходних комунальних підприємств Харькова, Скопенко одразу почав «покращувати його фінансовий…

2 недель ago

Військовий закликав Порошенка-молодшого долучитися до сил ППО, а не ховатися в Лондоні

Замість співати в закордонних нічних клубах російський реп, син народного депутата Петра Порошенка міг би захищати Українське небо, збиваючи "Шахеди"…

1 месяц ago

Фелікс Черток сховався за ребе

Навіщо партнер Вадима Єрмолаєва, якого підозрюють у фінансуванні російських окупантів, «поділився» алкогольним дистриб’ютором «Торговий Дім АВ» з головою Ради Федерації…

2 месяцы ago