Categories: Новости

Мебель в квартире сестры нардепа оценили в 140 тысяч евро

Детективы НАБУ оценили стоимость мебели, сантехники и элементов декоративного освещения в квартире сестры члена Верховной Рады от фракции «Народного фронта» Максима Полякова, где проживает со своей семьей сам политик, в более чем 140 тысяч евро. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Слова и дела”.

Решением суда первой инстанции было отказано в наложении ареста на имущество, изъятое в квартире сестры Полякова. Отмечается, что 5 декабря 2017 года детективы НАБУ провели обыск по месту фактического проживания нардепа с семьей, то есть в квартире его сестры. Во время следственных действий детективы обнаружили имущество общей стоимостью в 140,4 тыс. евро, источники средств на приобретение которого неизвестны.

В НАБУ сообщили, что в квартире сестры Полякова нашли сушильную и стиральные машины швейцарской фирмы Adora, примерная стоимость которых 180 тыс. грн. Также жилье обустроено итальянской мебелью фирм Еthimo, Gammа, Саttelan Italiа, а кухня – немецкой мебелью марки Kuppersbush. Сантехника в указанной квартире тоже итальянская фирм Paffoni и Вlanсо.

Детектив просил наложить арест на это имущество, поскольку оно признано вещественным доказательством и может быть изъято в виде наказания и специальной конфискации. Работник Бюро также отметил, что на имущество наложен предварительный арест, поскольку владелец квартиры и ее муж не имели официальных доходов для приобретения такой мебели. Однако суд первой инстанции отказал. Следственный судья мотивировал свое решением тем, что НАБУ не доказана принадлежность этой квартиры нардепу, а вышеуказанное имущество находится в квартире его сестры. К тому же, в Бюро пока еще не сообщили о подозрении Полякову в незаконном обогащении, а это значит, что утверждение о получении политиком в собственность активов в значительном размере, законность оснований приобретения которых не подтверждено доказательствами, опровергается отсутствием сообщения о подозрении.

Коллегия судей согласилась с позицией следственного судьи и также отказала в наложении ареста на имущество, найденное в квартире сестры Полякова.

Как сообщалось ранее, суд снял арест с квартиры сестры нардепа Полякова

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Recent Posts

Власник FavBet Андрій Матюха намагається приховати своє російське громадянство

Компанія FavBet, що належить бізнесмену Андрію Матюсі, не має ліцензії на букмеррську діяльність, а сам Матюха виявився людиною з подвійним…

4 дней ago

МФО, картки та споживчі кредити: порівняння та переваги

Багато МФО пропонують гнучкі умови кредитування, дозволяючи позичальникам вибирати суму та термін кредиту в залежності від їх потреб, як це…

6 дней ago

Крадії та наркоторговці під вивіскою «Експрес-Т» , – ЗМІ

Компанія, що займається примусовою евакуацією автомобілів, здійснює послуги таксі та перевезень «Експрес-Т» може бути причетна до доставки наркотичних речовин та…

1 неделя ago

Теплові схеми під «кришею» Терехова

Отримавши ще від в.о. мера важілі управління одним з найбільш доходних комунальних підприємств Харькова, Скопенко одразу почав «покращувати його фінансовий…

2 недель ago

Військовий закликав Порошенка-молодшого долучитися до сил ППО, а не ховатися в Лондоні

Замість співати в закордонних нічних клубах російський реп, син народного депутата Петра Порошенка міг би захищати Українське небо, збиваючи "Шахеди"…

1 месяц ago

Фелікс Черток сховався за ребе

Навіщо партнер Вадима Єрмолаєва, якого підозрюють у фінансуванні російських окупантів, «поділився» алкогольним дистриб’ютором «Торговий Дім АВ» з головою Ради Федерації…

2 месяцы ago