Categories: Новости

ТОП-5 бюджетных авто с самыми надежными двигателями

У нас бюджетное авто обычно покупают надолго. Это должна быть универсальная машина на все случаи жизни. А главное — надежная и ремонтопригодная, ведь зачастую ездят на ней не менее 10 лет. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения autonews.ua.

Одним из главных элементов автомобиля, его сердцем является двигатель. Ремонт мотора — трудозатратен и дорог. Поэтому всем хотелось бы купить авто с надежным двигателем. Пускай «миллионников» уже не делают — хотя бы половину этого он пробежать должен.

Мы собрали список недорогих автомобилей, силовые агрегаты которых способны на такие подвиги.

Renault Logan (Sandero, Logan MCv, Duster, Lodgy)

Двигатель 1.5 турбодизель

Источник фото – autonews

Легендарный дизель от Рено выпускается с 2001 года в разных вариациях с разной мощностью. Все они очень надежны — до капиталки запросто может отходить 400 тыс. км. При идеальном обслуживании и полумилионный рубеж можно пересечь.

Ravon R4

Двигатель 1.5 бензин

Источник фото – autonews

Многие удивятся, мол «что делает узбек в этом рейтинге»? На самом деле, качество производимых на GM Uabekistan моторов соответсвует всем стандартам GM, а сам мотор ведет родословную от знаменитых опелевских моторов, которые зарекомендовали себя как очень надежные. Для этого мотора 400 тысяч тоже не предел.

Volkswagen Polo Sedan

Двигатель 1.6 бензин

Источник фото – autonews

На Поло до сих устанавливают старый фольксвагеновский атмосферный мотор 1.6. Он уже довольно давно выпускается и конструкция доведена практически до идеала. При правильном обслуживании его ресурс минимум 350 тысяч километров.

Fiat Qubo

Двигатель 1.4 бензин

Источник фото – autonews

Этот восмиклапанный «старичок» хоть и слабоват, но зато очень надежен. При бережной эксплуатации и регулярной замене масла (бывалые фиатоводы советуют лить исключительно фирменное Selenia) точно отходит 350 тыс. км а может и до пятисот доберется.

Peugeot 301/Citroen C-Elysee

Двигатель 1.6 турбодизель

Источник фото – autonews

Дизельные двигатели концерна PSA не зря имеют репутацию одних из лучших. Хороши они не только отличной тяговитостью и расходом топлива, но и ресурсом. Такой мотор при нормальной эксплуатации может отходить до капремонта до 500 тыс. км.

Как сообщалось ранее, Топ-5 лучших кроссоверов в Украине по критерию «цена-качество»

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Recent Posts

Власник FavBet Андрій Матюха намагається приховати своє російське громадянство

Компанія FavBet, що належить бізнесмену Андрію Матюсі, не має ліцензії на букмеррську діяльність, а сам Матюха виявився людиною з подвійним…

4 дней ago

МФО, картки та споживчі кредити: порівняння та переваги

Багато МФО пропонують гнучкі умови кредитування, дозволяючи позичальникам вибирати суму та термін кредиту в залежності від їх потреб, як це…

6 дней ago

Крадії та наркоторговці під вивіскою «Експрес-Т» , – ЗМІ

Компанія, що займається примусовою евакуацією автомобілів, здійснює послуги таксі та перевезень «Експрес-Т» може бути причетна до доставки наркотичних речовин та…

1 неделя ago

Теплові схеми під «кришею» Терехова

Отримавши ще від в.о. мера важілі управління одним з найбільш доходних комунальних підприємств Харькова, Скопенко одразу почав «покращувати його фінансовий…

2 недель ago

Військовий закликав Порошенка-молодшого долучитися до сил ППО, а не ховатися в Лондоні

Замість співати в закордонних нічних клубах російський реп, син народного депутата Петра Порошенка міг би захищати Українське небо, збиваючи "Шахеди"…

1 месяц ago

Фелікс Черток сховався за ребе

Навіщо партнер Вадима Єрмолаєва, якого підозрюють у фінансуванні російських окупантів, «поділився» алкогольним дистриб’ютором «Торговий Дім АВ» з головою Ради Федерації…

2 месяцы ago