Categories: Новости

“Квартал 95” перевел стрелки на шведов в вопросе появления шоу Зеленского в РФ

В «Студии Квартал 95» ответили на запрос о том, действительно ли российский канал «СТС» купил франшизу на съемки юмористической программы «Лига смеха», которую до победы на президентских выборах 2019 года вел Владимир Зеленский, и до сих пор владеет правами на соответствующую торговую марку. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Радио Свобода.

В пресс-служба сослались на сотрудничество со шведским дистрибьютором Eccho Rights, впрочем, не подтвердили и не опровергли продажу франшизы.

«Eccho Rights имеет право представлять и реализовывать по всему миру лучшие продукты «Квартала», которые уже зарекомендовали себя на украинском рынке. Eccho Rights – эксклюзивный представитель дистрибуции контента Студии «Квартал 95» за пределами Украины. К тому же, Eccho Rights имеет собственную стратегию продаж, на которую правообладатель не влияет», – говорится в ответе на запрос Радио Свобода.

С целью дистрибуции формата Eccho Rights имеет право на ознакомление третьих лиц с процессом производства контента, в том числе со съемочным процессом, без получения дополнительного согласия у «Студии «Квартал 95», сообщили в пресс-службе.

«Условия продажи формата является коммерческой тайной и не могут разглашаться”, – добавляют в «Студии «Квартал 95».

Журналисты направили запрос в Eccho Rights, чтобы выяснить детали сделки.

Покупку франшизы на украинское шоу «Студии «Квартал 95» уже подтвердил участник креативной команды российской «Лиги смеха» редактор «Международного союза КВН» Евгений Донских. «CTC Медиа» давно приобрело права на несколько продуктов, среди которых была и «Лига смеха». Уже работаем. Мы в этом около года», – сказал Донских.

Телеканал «CTC» еще в 2019 году подал заявку на регистрацию товарного знака с соответствующим названием.

По оценкам медиэксперта Андрея Соломахи, стоимость продажи формата ТВ-шоу федеральном российскому телеканалу может стартовать от 500 тысяч долларов, в зависимости от достигнутых договоренностей, сообщает «Следствие-Инфо».

Кастинг-фестиваль российской «Лиги смеха» запланирован на 25-27 января. Команды, которые пройдут отбор, в конце февраля выступят на телефестивале юмора, где из 20 или 24 коллективов тренеры отберут 12 команд для участия в сезоне. Таким образом, формат повторяет украинскую версию «Лиги смеха». Съемки пройдут в Москве с последующей трансляцией на российском канале «СТС». Этот канал с мая 2020 приобщен к санкционному списку СНБО Украины.

В конце 2020 президент Украины Владимир Зеленский получил только от ООО «Квартал 95» роялти на общую сумму 4354832 гривны, что зафиксировано в его декларации.

Как сообщалось ранее, шоу Зеленского запускают в РФ

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Recent Posts

Власник FavBet Андрій Матюха намагається приховати своє російське громадянство

Компанія FavBet, що належить бізнесмену Андрію Матюсі, не має ліцензії на букмеррську діяльність, а сам Матюха виявився людиною з подвійним…

21 часов ago

МФО, картки та споживчі кредити: порівняння та переваги

Багато МФО пропонують гнучкі умови кредитування, дозволяючи позичальникам вибирати суму та термін кредиту в залежності від їх потреб, як це…

3 дней ago

Крадії та наркоторговці під вивіскою «Експрес-Т» , – ЗМІ

Компанія, що займається примусовою евакуацією автомобілів, здійснює послуги таксі та перевезень «Експрес-Т» може бути причетна до доставки наркотичних речовин та…

5 дней ago

Теплові схеми під «кришею» Терехова

Отримавши ще від в.о. мера важілі управління одним з найбільш доходних комунальних підприємств Харькова, Скопенко одразу почав «покращувати його фінансовий…

2 недель ago

Військовий закликав Порошенка-молодшого долучитися до сил ППО, а не ховатися в Лондоні

Замість співати в закордонних нічних клубах російський реп, син народного депутата Петра Порошенка міг би захищати Українське небо, збиваючи "Шахеди"…

1 месяц ago

Фелікс Черток сховався за ребе

Навіщо партнер Вадима Єрмолаєва, якого підозрюють у фінансуванні російських окупантів, «поділився» алкогольним дистриб’ютором «Торговий Дім АВ» з головою Ради Федерації…

2 месяцы ago