Categories: Мнения

Сергей Лямец: “Рано или поздно окружение монарха начинает пожирать друг друга”

Рано или поздно окружение монарха начинает пожирать друг друга. И это тут же сказывается на монархе.

Уверен, что этот материал будет очень на руку в борьбе против Кирилла Тимошенко. Возможно, его даже “налили” журналисту “Бабеля”.

Это всего лишь гипотеза. И черт его знает, что там внутри у них происходит. Но до меня изредка долетают слухи, что кураторы “Большой стройки” пихаются локтями с кураторами ДАБИ, а ведь есть еще “Нафтогаз”, “Укрзализныця”, Фонд госимущества с “линейкой брендов”: ОПЗ, “Центрэнерго”, “Электротяжмаш”, ОГХК и так далее. Между кураторами разных “тем” постоянно идет возня. Среди основных персоналий: Андрей Ермак, Кирилл Тимошенко, Сергей Шефир и прочие. На кону – миллиарды.

Но, как ни крути, крайний в этой ситуации Зеленский. Ведь:

Его окружение вовсю зарабатывает деньги, хотя Зеленский рассказывал, что их руки чисты. Оказывается, не чисты, плюс эти руки хотят заграбастать еще.

Никакой Зеленский не борец с олигархами. Ну потому что читайте по ссылке. Да и без этого мы знаем.

Тут всплывают разные слухи о том, что олигархи скинулись не только на “Україна 30”. А и, например, как говорят, на Президентский университет. Но это совсем слухи. Нужно тщательно проверять. Жаль, что у нас нет антикоррупционных органов.

Если смотреть глобально, повторяется история эпохи Януковича. Есть папик, а вокруг него скопились младореформаторы=младоолигархи. Внешне картинка отличается. Зеленский не тянет на папика, а друзья его – на младореформаторов. Но суть – именно такая.

Думаю, таких историй нас ждет еще немало. ЗеМладоОлигархи уже почувствовали вкус денег и силу. Они готовы оттеснять староолигархов в борьбе за потоки. Это к размышлению на тему, почему в Украине стреляют.

Хочу обратить ваше внимание на гробовую тишину со стороны “соросят”, “антикоррупционеров” и грантоедов. Делают вид, что ничего не происходит. Причин, на мой взгляд, две:

Они глубоко интегрированы во власть. “Соросята” участвуют в этих “распилах” или закрывают на них глаза или имеют взамен на молчание свои выгоды. Условно, пока окружение Зеленского пилит, они захватывают стратегические плацдармы вроде контроля судов, закупок и медицины.

Еще не время. “Соросята” и грантоеды начинают бомбить власть примерно за год до выборов. До момента Х еще года полтора. Они будут тихонько вонять про реформы, про зарубежных партнеров. А ближе к выборам включат говнометы, и по команде утопят зеленых в компромате.

Так что все происходящее – прекрасно. Просто не все сразу. Но уже скоро.

Источник: Фейсбук автора

 

Напечатать

Сергей Лямец

журналист, блогер, создатель проекта Politicus Vulgaris

«ОЛИГАРХ»

Recent Posts

Власник FavBet Андрій Матюха намагається приховати своє російське громадянство

Компанія FavBet, що належить бізнесмену Андрію Матюсі, не має ліцензії на букмеррську діяльність, а сам Матюха виявився людиною з подвійним…

4 дней ago

МФО, картки та споживчі кредити: порівняння та переваги

Багато МФО пропонують гнучкі умови кредитування, дозволяючи позичальникам вибирати суму та термін кредиту в залежності від їх потреб, як це…

6 дней ago

Крадії та наркоторговці під вивіскою «Експрес-Т» , – ЗМІ

Компанія, що займається примусовою евакуацією автомобілів, здійснює послуги таксі та перевезень «Експрес-Т» може бути причетна до доставки наркотичних речовин та…

1 неделя ago

Теплові схеми під «кришею» Терехова

Отримавши ще від в.о. мера важілі управління одним з найбільш доходних комунальних підприємств Харькова, Скопенко одразу почав «покращувати його фінансовий…

2 недель ago

Військовий закликав Порошенка-молодшого долучитися до сил ППО, а не ховатися в Лондоні

Замість співати в закордонних нічних клубах російський реп, син народного депутата Петра Порошенка міг би захищати Українське небо, збиваючи "Шахеди"…

1 месяц ago

Фелікс Черток сховався за ребе

Навіщо партнер Вадима Єрмолаєва, якого підозрюють у фінансуванні російських окупантів, «поділився» алкогольним дистриб’ютором «Торговий Дім АВ» з головою Ради Федерації…

2 месяцы ago